Старый 12.04.2015, 13:09   #1 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область

Аватар для armiyninov123
По умолчанию борьба

Самургашев: ростовские борцы могут рассчитывать на 4 места в олимпийской сборной

Олимпийский чемпион Игр 2000 года в Сиднее по греко-римской борьбе, президент Федерации борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев оценил перспективы борцов из своего региона.

«Наш регион, начиная с 90-х годов прошлого века, регулярно был представлен борцами в олимпийской сборной. Сначала это был Ислам Дугучиев, затем я, а на прошлой Олимпиаде Заур Курамагомедов завоевал бронзовую награду. Мы можем рассчитывать на четыре места в олимпийской сборной, но если два борца от нашей области попадут на Олимпиаду, то это будет большой прорыв. На прошедшем чемпионате России из восьми весовых категорий представители Ростовской области взяли золото в четырёх, три из них — олимпийские. Порадовал Ислам Магомедов. Последние два года был в призёрах, ему не хватало уверенности, но вот он заслуженно стал чемпионом России. Он ещё не полностью раскрыл свои возможности.

Юрий Денисов, ранее выступавший в 61 кг, планирует закрывать нишу в 66 кг. Ибрагим Лабазанов стал чемпионом России в весе до 59 кг. Сейчас он восстановился после травм и набирает форму. Весовая категория до 75 кг всегда — середина человечества. Здесь конкуренцию капитану сборной составляют наши борцы Александр Чехиркин и перешедший в этот вес Чингиз Лабазанов. Саше пришлось после травмы доказывать, что он в обойме, и считаю, что с этой задачей он справился. Чингиз в новой весовой категории боролся без груза ответственности, но при этом отборолся блестяще и тактически верно. Финал России Лабазанов-Чехиркин — стал достойной и красивой схваткой», — приводит слова Самургашева «Чемпионат-Ростов».