satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости кабельного ТВ
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2015, 16:45   #237 (permalink)
online: 27053251
Україна, Донецька область, м. Краматорськ
 
Аватар для yuriy-zholobov
По умолчанию

ГД может установить перечень обязательных региональных телеканалов на кабельном телевидении
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект федерального закона, устанавливающего число общедоступных региональных и муниципальных телеканалов у кабельных операторов. Документ внесен в нижнюю палату парламента правительством РФ.
«В соответствии с этим законопроектом определяются правила игры на рынке, и в соответствии с ним, кабельные операторы в обязательном порядке, помимо каналов первого мультиплекса, это 10 общероссийских общедоступных каналов, также должны будут транслировать в кабельных сетях и в второй российский мультиплекс, это еще 10 федеральных каналов. Это связано с тем, что мы должны создать в стране единое медийное пространство», - сказал замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.
Он добавил, что в настоящее время 30% россиян являются абонентами кабельных сетей. «У них должна быть точно такая же картинка, возможность видеть те же самые каналы, что и у тех сограждан, которые пользуются цифровым телевидением», - отметил А.Волин.
Законопроектом также предлагается закрепить перечень каналов, относящихся к региональным и муниципальным обязательным общедоступным телеканалам, включающий для каждого субъекта РФ по два региональных телеканала и один муниципальный (городской). Они будут определяться правительством страны.
Кроме того, кабельным операторам запрещается менять контент телеканалов и радио, за исключением случаев предварительного согласования с вещателями. Для операторов региональных, муниципальных телеканалов и радиоканалов также устанавливается общее правило получать сигнал вещания с помощью эфирной цифровой трансляции мультиплексов. При этом трансляция будет абсолютно бесплатной как для оператора, так и вещателя, за исключением платы за техническое обеспечение трансляции. Самого кабельного оператора определяет президент РФ.
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.05700 seconds with 17 queries