satsat.info - Показать сообщение отдельно - 90°E Ямал 401, обсуждения каналов и частот.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 15:10   #23 (permalink)
online: 1421194
31°24′ с.ш.; 121°48′ в.д.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov600Посмотреть сообщение
Я думаю , у вас несколько ресиверов подключены к конвертеру , соответственно , горизонтальная поляризация на одном из ресиверов , исключает вертикальную на остальных.

Согласен, что такое может быть, но есть пару "но". Первое: этот транс у меня единственный так прописался, остальные я вижу, только в "левой" поляризации. Трансы в "правой" поляризации я совсем не вижу. И второе: головка у меня может принимать, только, "левую" поляризацию т.к. очень древняя. Может завтра, если погода будет нормальная, слазию с сатфайндером и посмотрю что он покажет.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MaxsimusПосмотреть сообщение
gene1234, ув поставте вы квадро си галовку каторая падключяется на два тюнера не зависимых сат тюнера и проблемы у вас из чезнут друг мой

Спасибо за совет! Но, к сожалению я не могу этого себе позволить т.к. на местном рынке таких нет. Те головки, которые я тут покупал вообще не идут. Так, что пришлось оставить старые, но искать к ним новые конвертеры. Если бы я был в зоне 401, то тогда у меня все бы шло с любыми головами, в том числе и в КУ-диапазоне. Так, что радуюсь тому, что есть на сегодняшний день и жду запуска Экспресса в 80*Е позицию с надеждой. Мне бы переместиться на пару тыс. км. поближе к России и я все буду видеть, ловить и смотреть. Вывод: Старая советская техника - самая работоспособная и почти вечная!

Последний раз редактировалось gene1234; 12.03.2015 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.06376 seconds with 17 queries