Старый 07.03.2015, 19:09   #5 (permalink)
online: 1904221

Аватар для Mogol

Елена Костевич выиграла чемпионат Европы

Титулованная украинка уверенно победила в стрельбе на 10 м из пистолета.

В голландском городе Арнхем прошел один из стартовых турниров сезона в пулевой стрельбе – чемпионат Европы в стрельбе на 10 м из разных видов оружия. Главной звездой украинской сборной в Голландии стала титулованная Елена Костевич – чемпионка и двукратный призер Олимпийских Игр.

Проиграв два очка в квалификации в своей коронной дисциплине – на 10 м из пневматического пистолета – болгарке Антоанете Боневой, украинка взяла реванш в финале. Несмотря на неудачный последний выстрел – 9,0 против 10,4 у болгарки – благодаря чему соперница сократила отставание до 0,6 очка, Лена все же довела противостояние до победы.

Еще одну победу сборная Украины добыла в командных соревнованиях в стрельбе по движущейся мишени среди юниоров. Ребята ярко выступил в одиночном разряде - Игорь Кизима занял третье место, Дмитрий Мельник и Анатолий Струцкий были соответственно седьмым и восьмым. По сумме набранных очков юные украинцы опередили Финляндию и Россию. Кроме того, Николай Кизима занял второе место в смешанных соревнованиях.