satsat.info - Показать сообщение отдельно - ЧМ по хоккею 2009
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 22:43   #173 (permalink)
online: 15683927
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию

В подготовке к ЧМ-2014 белорусам будет помогать директор хоккейного турнира Игр в Ванкувере

В Минске сегодня состоялась пресс-конференция, приуроченная к недавно принятому решению о том, что ЧМ-2014 будет проведен в Белоруссии. Генеральный секретарь национальной федерации (ФХБ) Сергей Гончаров в ее ходе сообщил, что помощь в подготовке к чемпионату мира окажет директор хоккейного турнира Игр-2010 в Ванкувере Дэни Эно.

- Во время ЧМ-2009 в Швейцарии руководитель нашей национальной хоккейной федерации Владимир Наумов разговаривал с господином Эно, который также заведовал подготовкой чемпионата мира по хоккею 2008 года, состоявшегося в Канаде. Он выразил согласие помочь белорусам подготовиться к мировому форуму в Минске. Предполагается, что вплотную он подключится к работе за два года до начала турнира, - рассказал Гончаров.

Сам же Наумов со своей стороны рассказал, что минскому чемпионату потребуется около тысячи волонтеров. Конкурс для их набора будет объявлен за три года до первенства планеты. Кроме того, для подготовки, возможно, будут привлечены и другие иностранные специалисты.

- Охрана порядка, таможенные вопросы, безвизовый режим - решение всех этих проблем потребует немалых усилий. Помимо оргкомитета мы планируем создать так называемый комитет поддержки. Его, как мы рассчитываем, возглавит премьер-министр страны. А конкурс для специалистов, которые будут заниматься организационными вопросами, связанными с обеспечением проживания, передвижением участников и гостей турнира, медицинским обеспечением, мы объявим уже через один-два месяца, - поведал Наумов. - Международное сотрудничество в этой сфере широко развито. Так, белорусские специалисты помогали Латвии в подготовке к ЧМ-2006. Компания - партнер Международной федерации хоккея (IIHF) окажет содействие нашим специалистам, чтобы они смогли посетить все крупные спортивные мероприятия в Европе, где смогут наблюдать за тем, как они организовываются, и учиться проводить такие турниры. И, конечно же, большим опытом для наших функционеров станут юношеский (до 18 лет) чемпионат мира по хоккею и мировой форум-2013 среди молодежи (до 20 лет), право на проведение которого мы надеемся получить.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05425 seconds with 17 queries