satsat.info - Показать сообщение отдельно - Левиафан (2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 23:58   #3 (permalink)
online: 4493480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avg251972Посмотреть сообщение
В нормальном качестве этот фильм можно посмотреть на фильмиксе (не реклама) если его уже и оттуда не удалили. Очень уж сильно этот фильм надавил на мозоль ... сам понимаете кому.

Я посмотрел этот фильм(и скачал) на Руторг(есть и на Кинокрафт) в хорошем качестве(не экранка,прекрасное изображение и звук,только субтитры английские малость отвлекают,но это отдельная тема-немного знаю язык и очень забавен перевод,мягко говоря не совсем точно соответствующий диалогам на русском языке)-не знаю,может уже и удалили,но не думаю,что из за того,что фильм надавил на мозоль сами понимаете кому-просто фильм выходит в прокат в России и надо собрать денежку с проката(слышал,что прокатная версия будет отличаться от режисёрской-или сделают переозвучку или просто запикают ненормативную лексику-но это надо будет слишком много пикать!)Что касается самого фильма,то фильм мне в общем понравился-и режиссура,и операторская работа,хороши в общем все актёрские работы-особенно колоритен Роман Мадянов в роли мэра,да и все матюги в фильме вполне уместны-если их удалить мне,кажеся,фильм много потеряет!Я не увидел здесь никакой антироссийской(антипутинской) фиги в кармане-история в общем вполне интернациональная и житейская-и в благословенной Америке, и в Европе,и тем более в бывших союзных республиках СССР такое могло случится да и случается!Но вот на притчу(как заявлено в названии-ЛЕВИАФАН) он,по моему, никак не тянет!А история с самоубийством жены,обвинение Николая в её убийстве-это вообще то уже напоминает индийское кино!Да в фильме показаны зажравшиеся чиновники у власти,драма-трагедия простого человека,-конечно в этом есть вызов и верховной власти!-но тем не менее фильм создан на бюджетные деньги,его можно смотреть,обсуждать,хвалить,ругать(думаю и по ТВ покажут!-ну без мата,конечно)-не уверен,что подобное было бы возможно в современной Украине!
вне форума  
 
Page generated in 0.05972 seconds with 17 queries