satsat.info - Показать сообщение отдельно - ICQ - что это такое и как им пользоваться читаем здесь...
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2008, 13:33   #1 (permalink)
online: 11231241
 
Аватар для 111
По умолчанию ICQ - что это такое и как им пользоваться читаем здесь...

Цитата:
Что такое ICQ.
В 1996 году малоизвестная израильская компания создала программу ICQ, которая перевернула все имеющиеся представления о способах связи и общения в Интернете. Название ее переводится как "Я Ищу Тебя", мы же называем ее просто Аськой.

Что отличает эту замечательную программу от привычной электронной почты или чата? В чем ее преимущества?

В первую очередь, это возможность общения с собеседником в реальном времени. К тому же вам не нужно заходить не на какие странички в Интернете (в чат или конференцию, например), вы просто включаете компьютер и подключаетесь к сети. Аська автоматически стартует.

Подобно корманному пейджеру, она примет сообщения, посланные вам, и оповестит вас об этом за считанные доли секунд. В свою очередь она с той же быстротой отправит в другой конец света написанное вами послание. Таким образом, общаться по Аське так же просто, как, скажем, по телефону, с той лишь разницей, что сообщения придется набирать на клавиатуре (хотя надо заметить что у этой замечательной программы есть функция, поддерживающая возможность общения с собеседником непосредственно голосом).

Кроме того, программа ICQ поддерживает целый ряд удобных сервисов. Например, с помощью специальной функции вы можете отправлять файлы своему собеседнику, или, как уже было выше сказано, через Аську вы в прямом смысле слова можете разговаривать с ним. Кроме того, ICQ упростит работу с вашей традиционной почтовой программой. Если вам надо отправить письмо, то вы просто щелкаете мышкой по адресату, выбераете соответствующий пункт меню, и почтовая программа стартует, автоматически прописав адрес E-.... - собеседника в графу "Кому". Более того, Вы можете запустить ICQ в режим чата.

хороший ICQ для новичков лежит на сайте QIP здесь....
вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.14807 seconds with 17 queries