satsat.info - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира (2014г.) в Бразилии
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2014, 02:49   #132 (permalink)
online: 1904221
 
Аватар для Mogol
По умолчанию

Аргентина обыграла Нидерланды и вышла в финал чемпионата мира 2014

10 июля на стадионе «Арена Сан-Паулу» в Бразилии состоялся полуфинальный поединок чемпионата мира — 2014 по футболу, в котором Аргентины противостояла сборная Нидерландов.

Начало встречи прошло с некоторым преимуществом голландских футболистов, однако до реальных угроз воротам Серхио Ромеро дело не доходило. Ближе к середине первого тайма аргентинцам удалось перехватить инициативу и завладеть территориальным преимуществом. В одной из атак был сбит полузащитник аргентинцев Перес, в результате чего Месси получил шанс исполнить штрафной в опасной близости от ворот сборной Нидерландов, однако голкипер «оранжевых» уверенно справился с ударом аргентинца. Также можно отметить удар головой Гарая после подачи углового, однако снаряд прошёл выше ворот. Примечательным моментом первой половины стала жёлтая Бруно Мартинса Индии, который был заменён сразу после перерыва.

Во втором тайме характер игры мало поменялся. Луи ван Гал произвёл вторую замену на 62-й минуте матча, выпустив Йорди Класи вместо Найджела де Йонга. Сабелья же ответил двойной заменой уже ближе к концу основного времени, выпустив на поле Серхио Агуэро и Родриго Паласио вместо Переса и Игуаина. Последний незадолго до замены имел реальный шанс отличиться, однако его удару головой не хватило точности. В самой концовке основного времени Арьен Роббен вышел практически один на один с Ромеро, но его удар был заблокирован Хавьером Маскерано.

В дополнительное время ван Гал произвёл третью замену, лишив, таким образом, себя возможности во второй раз на турнире заменить вратаря перед потенциальной серией пенальти. Сабелья же выпустил на поле опытного Макси Родригеса вместо подуставшего Лавесси. В концовке второго дополнительного тайма аргентинцы создали два опасных момента. Сначала Родриго Паласио, а затем и Макси Родригес не сумели переиграть Силлессена.

Судьба поединка решалась в серии пенальти, где сильнее оказались футболисты Аргентины, оформившие выход в финал мундиаля.

ЧМ-2014 - финальный раунд. 1/2 финала

Нидерланды – Аргентина – 0:0 (2:4)
Предупреждения: Инди, 45; Хунтелар, 105 – Демикелис, 49.
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.07360 seconds with 17 queries