satsat.info - Показать сообщение отдельно - Беспорядки в донецкой и луганской области
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 08:59   #1 (permalink)
online: 16020171
Россия
 
Аватар для grtupka
По умолчанию Беспорядки в донецкой и луганской области

Порошенко сообщил Меркель, Керри и Олланду о прекращении перемирия Президент Украины Петр Порошенко проинформировал по телефону федерального канцлера ФРГ Ангелу Меркель, госсекретаря США Джона Керри и президента Франции Франсуа Олланда о своем решении не продлевать режим прекращения огня на востоке страны, а также обозначил условия возвращения к нему, сообщается на сайте украинского президента.Ранее Порошенко заявил, что принял решение не продлевать режим прекращения огня на востоке страны. Он сообщил, что шанс по воплощению мирного плана не был реализован из-за действий ополченцев. По его словам, защита территориальной целостности Украины, безопасности и жизни мирных граждан требует не только оборонительных, но и наступательных действий против ополченцев.

«В ходе разговоров Петр Порошенко проинформировал международных партнеров, с которыми вел постоянный диалог, о том, что 30 июня в 22.00 (23.00 мск) истек срок действия режима прекращения огня, и по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины им было принято решение о непродлении его действия», — говорится в сообщении.

Украинский президент также отметил, что Киев готов начать «политические переговоры без каких-либо дополнительных условий», если конфликтующие стороны начнут придерживаться мирного плана по урегулированию конфликта на востоке страны.

Ранее в своей речи после заседания СНБО Порошенко подчеркнул, что Киев готов вернуться к режиму прекращения огня при соблюдении основных пунктов этого плана сторонами.

Избранный в мае президент Порошенко представил план мирного урегулирования кризиса и в середине июня объявил о прекращении огня на востоке страны, однако обе стороны конфликта регулярно обвиняли друг друга в нарушении режима.

Последний раз редактировалось grtupka; 01.07.2014 в 10:42.
вне форума  
 
Page generated in 0.05962 seconds with 17 queries