satsat.info - Показать сообщение отдельно - Правильная настройка антивирусной программы!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 17:48   #5 (permalink)
online: 3737684
47°15'с.ш. 38°56'в.д.
 
Аватар для ShMUzZi
По умолчанию

1 апреля выйдет третья версия червя Conficker

Популярное интернет-издание ArsTechnica распространило информацию, что создатели червя Conficker (еще одно название — Downadup) намерены запустить 1 апреля его новую версию. Она будет чрезвычайно опасна.

Пользующееся незыблемым авторитетом среди западных интернетчиков издание ArsTechnica распространило информацию, что 1 апреля, то есть через две недели, в сети появится новый, очень опасный червь Conficker C, известный также как Downadup. Сейчас миллионы компьютеров по всему миру заражены двумя версиями червя – A и В.

Скорость распространения этого червя вызвала настоящую панику среди специалистов по компьютерной безопасности. Эксперты отмечают, что компьютер, зараженный этим червем, может использоваться злоумышленниками в абсолютно любых целях – будь то рассылка спама, атаки на другие компьютеры и сайты или что-либо другое. Кроме того, создатели Downadup могут похитить с компьютера жертвы абсолютно любую информацию.

Что интересно, больше всего зараженных новым вирусом компьютеров находится в Бразилии, России и странах Восточной Европы. Чем так опасен Downadup C? Предполагается, что он будет использовать исключительные инструменты для самозащиты – уничтожить его с пользовательского компьютера или корпоративной сети будет очень сложно не только рядовым пользователям, но и специалистам по безопасности. Долгое время новый Conficker будет практически невозможно удалить при помощи антивирусных программ.

Ранее компания Microsoft предложила вознаграждение в размере $250 тыс. за любую информацию о создателях червя. Софтверный гигант намерен предать их суду. Скорее всего, авторы Conficker находятся на Украине.
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.07041 seconds with 17 queries