satsat.info - Показать сообщение отдельно - Туркмения (прошлое, настоящее, будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 20:02   #10 (permalink)
online: 23292092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gennoseПосмотреть сообщение
Чтобы открыть одну фотографию, требуется ждать 4-5 минут.

gennose, это не правда, сейчас скорость интернета довольно таки неплохая. Скачиваю прошивку на Дрим весом почти 100 метров за 3-4 минуты.


Цитата:
Сообщение от gennoseПосмотреть сообщение
Повсеместного WI-FI, который стал привычным атрибутом во всех общественных местах в других странах, в Туркменистане тоже нет.

Это да, WI-FI к сожалению, нет.


Цитата:
Сообщение от gennoseПосмотреть сообщение
5-7 минут приходится заплатить более двух долларов США.

Тоже правда, интернет пока у нас дорогое удовольствие!


Цитата:
Сообщение от gennoseПосмотреть сообщение
Кроме этого, туркменистанцы не пользуются видеозвонками,

Не совсем так, видеозвонками пользоваться можно, провайдер предоставляет такие услуги, но опять же , не всем это надо. Я например этим не пользуюсь!


Цитата:
Сообщение от gennoseПосмотреть сообщение
Skype также сопряжено с рядом неудобств: собеседников постоянно «выкидывает»

Врать не буду,не знаю, не пользовался. Но, думаю, сейчас уже наверное проблем с этим не будет, так как сговорил, что скорость повысили.


Цитата:
Сообщение от gennoseПосмотреть сообщение
цены — неоправданно высокие.

Цены да, могли бы сделать подешевле! Смотрите, сейчас 1 метр стоит ( чтобы по понятнее 7 копеек 3G, 20 копек gprs) при курсе 2.84 рубля за доллар. Есть пакет 3 рубля за 50 метров. Пользуюсь в основном им. Ночью, независимо от тарифного плана 3 копейки за 1 мб., с 2 ночи до 9 утра.


Цитата:
Сообщение от gennoseПосмотреть сообщение
ограничен доступ в социальные сети, такие как ........, ........

Это тоже не проблема, у меня установлена программ обхода блокировки сайтов, захожу на любой! Но всеми этими соцсетями не пользуюсь, так как не представляют для меня интерес!

Цитата:
Сообщение от gennoseПосмотреть сообщение
Посетите «Врата ада» — газовый кратер Дарваза в пустыне Каракумы.

Это действительно то место, которое стоит посмотеть. Приезжайте, встречу Вас как дорогого гостя, покажу все красоты Туркмении! У верен, Вы не разочаруетесь!

Цитата:
Сообщение от gennoseПосмотреть сообщение
И вы будете чувствовать себя в безопасности благодаря большому количеству полицейских.

Насчёт безопасности, действительно у нас очень безопасно! Ночью ( предположим в 3 часа) можно спокойно дойти с одного края города до другого, при этом никто тебе и слова не скажет.( главное, чтобы не был пьяным и не приставал к прохожим). О полиции, установлены будки 02 на расстоянии примерно 500 метров но это не штатные сотрудники, а ребята, которые служат в армии ( 18-20 летние солдаты), которые в случае чего по рации вызывают штатных полицейских. Так же хочу сказать, что у нас с наркоманией решили вопрос окончательно, нет ни одного наркомана. За одну дозу сажают на 10-12 лет без права на досрочное освобождение! Нет ни одного Вора в законе ( горжусь, что и я в этом принимал непосредственное участие). Так что на счёт безопасности граждан, у нас слава Богу, всё в порядке. Русскоязычные граждане,тоже не скажу чтобы притеснялись. У меня даже больше русских друзей, чем туркмен! Ещё, представьте, что им по 40-45 лет, родились и выросли в Туркмении, но не знают государственного языка. При этом, работают в гос.учреждениях. Ва себе можете представить человека, который не зная русского языка, будет работать в мэрии! И не подумайте, что их не кем заменить, нет, просто, такой вот менталитет!

Offtop


Цитата:
Сообщение от chilanzar2Посмотреть сообщение
развешаны портреты покойного тогдашнего Туркмебашы. Вот интнресно- щас тоже чей-то портрет присутствует тама ?


chilanzar2, конечно присутствует портрет нового Президента, но не в таких количествах как раньше. Лично для меня, его политика пока меня устраивает, то есть для народа делает не мало. А то, что во многих местах развешаны его фото и по телеку постоянно его восхваляют, для меня это не столь критично ( Восток всё таки). Главное, чтоб о народе не забывал!

Последний раз редактировалось Murad1551; 18.03.2014 в 20:59.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.09205 seconds with 17 queries