satsat.info - Показать сообщение отдельно - Туркмения (прошлое, настоящее, будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 18:41   #6 (permalink)
online: 2152059
Россия,Вологодская обл., Великий Устюг
 
Аватар для gennose
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murad1551Посмотреть сообщение
На границе талибы застрелили трех туркменских пограничников

Цитата:
Официальный Ашхабад предпринимает превентивные меры после убийства трех пограничников.

Недавний инцидент, в котором, возможно, виноваты талибы, заставил Туркменистан укрепить безопасность границ.

В ночь на 27 февраля боевики пересекли границу Туркменистана со стороны провинции Бадгис и убили трех туркменских пограничников.

В двухчасовой перестрелке в районе Тора Шейх были также ранены два человека, сообщил Мохаммад Касим Ангар, заместитель начальника полиции провинции Бадгис.

Инцидент произошел на туркменской стороне, и нападавшие были афганскими талибами, подтвердил другой источник в силовых структурах.

Туркменское консульство в Афганистане подтвердило инцидент, сообщают афганские СМИ. Талибы, тем временем, отрицают ответственность.Туркменские пограничники готовятся к новым провокациям со стороны боевиков.

Офицер одной из застав Государственной пограничной службы Туркменистана Батыр К., который работает на 744-километровой границе с Афганистаном, охарактеризовал ситуацию словами «там никогда не было спокойно, а в последнее время стало даже тревожно».

Батыр К. говорит об участившихся случаях, когда вооруженные группы, в тактике которых усматриваются элементы спецподготовки, пытаются проникнуть на территорию Туркменистана из Афганистана.

Только в феврале это уже второй случай столкновения с талибами, в первый раз туркменские пограничники одного нарушителя границы застрелили, а двоих задержали. Позже тело погибшего и задержанные боевики были переданы афганской стороне, сообщил он.

«Это не контрабандисты, пытающиеся нелегально провезти на нашу сторону наркотики, и не какие-то там шпионы, диверсанты. Это настоящие боевики», — сказал Батыр К.


Последний раз редактировалось gennose; 18.03.2014 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.05933 seconds with 17 queries