satsat.info - Показать сообщение отдельно - Про все,крім політики
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 20:30   #245 (permalink)
online: 82751
Phoenix,Vancouver
 
Аватар для InnaEn
По умолчанию

В Харькове накрыли цех по изготовлению Adidas


Работники Управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области в январе 2014 выявили четыре подпольных цеха, в которых производилась фальсифицированная брендовая обувь. Правоохранители изъяли более полутысячи пар обуви и оборудование для ее изготовления, сообщили в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.
«В конце 2013 года работникам УГСБЭП поступила информация о том, что на территории города действует организованная группа лиц, занимающихся изготовлением обуви с использованием знаков для товаров и услуг известных мировых торговых марок, - рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Сергей Плащенков. - Во время проверки оперативной информации были установлены все члены преступной группировки и прекращена деятельность 4 подпольных цехов».
Как выяснилось, изобретательными предпринимателями оказались четыре гражданина в возрасте от 32 до 38 лет. В середине января, на основании постановлений Ленинского суда, правоохранителями были проведены обыски, во время которых изъято 550 пар обуви под такими известными брендами как Caterpiller, Timberland, Ecco, Adidas, Puma, Nike, DsG, Prado, 2 устройства для черчения знаков и логотипов, 159 клише для изготовления знаков для товаров и 7 единиц оборудования для нанесения этих знаков.
Незаконно изготовленная продукция реализовывалась на рынках и в магазинах Харькова, ее также покупали предприниматели из Киевской и Одесской областей для продажи в других регионах. Следственным отделом открыто уголовное производство (за "Незаконное использование знака для товаров и услуг"). За это предусмотрено наказание в виде штрафных санкций от 10 до 15 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.
вне форума  
 
Page generated in 0.12312 seconds with 17 queries