satsat.info - Показать сообщение отдельно - Обсуждение сборок Windows XP SP3
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 21:07   #1 (permalink)
online: 6774592
 
Аватар для xadjek
По умолчанию Обсуждение сборок Windows XP SP3

Обзор сборки loner XP SP3, версия сборки февраль 2009.
Общая информация:
Данная сборка выпускается ежемесячно или раз в 2 месяца, но авторы стараются выпускать ее ежемесячно. Тестировалась сборка за февраль 2009 года. Итак, данная сборка собирается человеком под ником lonerD(говорящем о себе как динокий волк). Но сам бы бы он не смог осилить данную сборку и ему помогает достаточно большое кол-во людей, собирающихся на оффициальном форуме сборки и обменивающихся идеями.
Установка:
Устанавливать данную сборку, впрочем как и другие рекомендуется из-под БИОСА, по всем понятным причинам. При установке все докладно написано, какой режим установки выбирать и прочее. Далее идет как обычно установка и О первый плюс: стандартное меню установки системы заменено красивым оформлением с логотипом волка. Установка идет довольно просто и быстро. Когда остается 13 минут до конца установки появляется окно с выбором программ: здесь их довольно много, все они разделены по тематикам (офис, мультимедиа и т.д.). Программ много (побольше, чем в звере), плюс еще в том, что ко всем идет описание, и притом большинство программ по своей сути бесплатные, а те что платные - идут уже с кряками/ключами внутри (так, что пользователи не будут потом лазить/искать кряки). Программы установятся довольно быстро (зависит от того, сколько вы выбрали) и загрузится система. И тут выскочит два первых минуса: первое это то, что какой-то надписи или окна не возникнет, мол система установлена, а во вторых, первый наш взор будет устремлен не на рабочий стол, а на прграмму Total Commander, который идет в авторане (это потом можно легко исправить).
Внутренняя среда:
Стоит отдать еще один плюс за оригинальное оформление системы: она довольно таки неплохо выглядит. Все надоевшие ярлыки заменены на более свежие/красивые. Тем оформления около 30 штук (в звере всего около 10). Стандартные изображения на рабочий стол были заменены на картинки волков (чувствуется жизненый дух автора).
Тема программного обеспечения:
1. Стандартное окно копирования файлов заменено спец. прогой(довольно хорошая программа), в функции которой входит даже пауза при копировании. В общем-большой плюс.
2. Диспетчер задач заменен тоже, но мне он не понравился - стандартный проще, даже в том, что в нем больще закладок/категорий.
3. Блокнот заменен стандартным для всех сборок Akelpadom.
4. В список игр добавлено: игра в дурака (но в этой игре содержится сборник картежных игр всех мастей, только версий игры в дурака около 40 версий, есть также поло, очко, покер и другие). Добавлены также логические игры(но я в них не разобрался, наверное для тех у кого бредовая голова). Добавлена игра 1000, шахматы (эх поставлю я мат ........у теперь), а также добавлена овечка. После ее запуска, она бегает по экрану, мешает и жрет в наглую RAM. В общем ее я удалил сразу же.
В меню пуск, программы стали уже по рубрикам (как выбирали при установке). к минусу стоит отнести, что некоторые программы все же установились, хотя вы их не выбирали при установке (их немного, около 4).
Плюсы и минусы сборки:
Плюсы: Кроме всего вышеперчисленного, стоит отметить, что система оказалась довольно шустрой, в нее входит весь свежак из софта и драйверов, и самые свежеи обновления безопсатности системы. Было заменено окно загрузки системы(стали глаза волка и строчка загрузки системы) и была заменена мелодия включения/выключения ПК) при приветствии. Итак: выключение-взято из висты, включение-новая мелодия, но гадина длинная!!! Установка системы с прогами(по крайней мере на моем ПК(смотрим подпись)) длилась около 40 минут.
Минусы:Кроме вышепечисленных минусов, к ним стоит отнести: картинка приветствия и выключения ПК, стала какая-то смутная и хреновая (ну вообще хрень какая-то). При выборе драйверов для устновки не помешало бы описание и к ним (а то даже я не сразу разобрался). Далее минусы идут по софту: в выборе антивирусов, нет более-мнене нормального антивира, стоит тольок один и то хреновый. лучше бы добавли Нод или на крайняк каспера. Не помешало бы на диске и офис 2007 и winamp.
Итоги:данная система довольно быстрая. стабильная(за неделю теста не одного глюка). Сборка обновляется ежемесячно, каждый раз совершенствуется, не лишена и минусов, но плюсов больше. Я считаю, что она достойная альтернатива зажравшемуся ZverCD , который обновился сегодня, но там ничего достойного не появилось, даже нет выбора программ при установке.
У системы проблем с железом не было, все работало, так что ставьте -пробуйте и наслаждайтесь.
Моя оценка системe по пятибальной системе - 4.0.
Скачать сборку можно здесь:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
вне форума  
7 спасибо:
 
Page generated in 0.08222 seconds with 17 queries