satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости 3D - телевидения
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 15:36   #81 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Первый в мире 3D-мюзикл покажут в Петербурге

Премьеру первого в мире 3D-мюзикла покажут петербуржцам. Постановка посвящена творчеству знаменитой польской актрисы эпохи немого кино Поле Негри, а также ее взаимоотношениям с режиссером Эрнстом Любичем.

Как рассказали организаторы проекта. Идея 3D-мюзикла раньше никому не приходила в голову. Решился на эксперимент режиссер Януш Юзефович. Эта идея зародилась после просмотра фильма «Аватар». В течение года режиссер вместе с компьютерными специалистами создавал проект, который математически вымерялся, чтобы совпадать с размерами декораций и людей.

У Януша Юзефовича с самого начала возникли трудности с подбором сцены для новой постановки. В Петербурге сложно найти помещение, которое позволяет установить проектор не перед сценой, а за ней, чтобы транслировать 3D-проекцию на зрителя. В итоге была выбрана сцена ДК Ленсовета. Собственно, это единственная сцена, которая подошла для постановки технически. Правда, и там пришлось кое-что изменить – сломать часть стены, чтобы поставить проектор. Оценят ли такие жертвы зрители, покажет премьера.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06463 seconds with 17 queries