satsat.info - Показать сообщение отдельно - Globo 7010C-1CI
Тема: Globo 7010C-1CI
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2009, 07:37   #5 (permalink)
online: 13819
По умолчанию

Купил такой тюнер с этим MPEG4-DRE модулем (марку модуля сейчас не не скажу точно) для Триколор-Сибирь 05.02.09 и уже проклял:
1. При включении тюнера с пульта проходит инициализация модуля, но изображения на триколоровских каналах ВСЕГДА НЕТ, надо выключать и включать снова. Выключаешь таймером телик, не выключая тюнер - утром при включении телика (тюнер некто не трогал и фаза не пропадала!) - изображения тоже нет - только звук. С первым модулем вообще изо постоянно "не зазватывало" при переключении каналов - идет только звук, создалось впечатление, что CI-модуль (или связка CI-тюнер-карта) начинает глючить при малейшем нагреве (о перегреве и речи не может быть, т.к. тюнер стоит открыто). Если температура в помещении в районе 20 град, то "схватывает" более-менее устойчиво. Если не переключать канал, то работает более-менее устойчиво. И это при том, что специально, в расчёте на возможное будущее каскадирование поставил тарелку 0,9м и уровень 90, а качество 80-82 и наведено всё точно с помощью профессионального спектроанализатора.
"Рассыпаний" из-за падения уровня не заметил ни разу. Проверял тюнер у себя на работе (ТВ ретранслятор) на другой тарелке 0,9м (другой конвертер, кабель), с которой "Союз" вещаем - абсолютно те же яйца. После замены CI-модуля глюки вроде стали немного реже появляться, но не пропали. Пробовал визитку под карту подсовывать, чтобы плотнее в модуле контачила, как продавец посоветовал - не помогает. Прошивку тюнера продавец проверял - никаких багов не нашёл. Придётся отдавать на тест весь комплект и слушать радио.
Уже думаю, что надо было обычный Триколор брать, но повёлся на то, что там центральные каналы на 2 часа раньше идут, чем в эфире - фильмы можно смотреть не ночью, а вечером ещё. И наш Е-бургский "4-й канал" есть.
ЗЫ. У коллеги, который купил аналогичный комплект (только с 0,6м) - аналогичные траблы, только не знаю насколько часто глючит...
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05887 seconds with 17 queries