satsat.info - Показать сообщение отдельно - Рождённые в СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 17:10  
online: 5126293
ХАРЬКОВ-Первая Столица
 
Аватар для gpo77
По умолчанию

Жена заммэра Москвы Ликсутова стала самой богатой женщиной Эстонии.
Супруга заместителя мэра российской столицы, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова (Родился 19 июня 1976 года в городе Локса Эстонской ССР,СССР) названа самой богатой женщиной Эстонии с состоянием в €103,6 млн, сообщает эстонское издание "Aripaev".

По данным издания, Татьяна Ликсутова заняла 12-е место в списке самых состоятельных людей Эстонии. Среди женщин она оказалась первой.

Значительную роль в столь высокой оценке состояния 33-летней Ликсутовой сыграло то, что в июне она вместо мужа стала собственником 50% акций Transgroup Invest. Этот холдинг зарегистрирован в Эстонии и занимается транспортно-экспедиторским бизнесом. Его активы составляют свыше €200 млн.

Также во владение супруги Максима Ликсутова перешло девять объектов недвижимости в Таллине и 242 650 акций компании Tallinna Vesi, принадлежавшие ранее ее мужу.

Отмечается, что руководитель московского департамента транспорта избавился от всех бизнес-активов, чтобы посвятить себя политике.

P.S. - > Бизнес Максима Ликсутова в Эстонии.
В 2005 г. Ликсутов получил гражданство Эстонии «за вклад в развитие местной экономики».
- С приходом на службу в правительство Москвы Ликсутов от него отказался и продал принадлежащие ему доли в бизнесе. В 2012 г. журнал ...... оценил состояние Ликсутова в $500 млн.
Эстонская газета «День за днём», 24 декабря 2007 пишет:
«Максим Ликсутов и его партнёр Сергей Глинка стали известными в Эстонии примерно в 1997, когда они начали строить в Эстонии угольный терминал для российского экспорта на Запад. Молодые бизнесмены быстро завоевали внимание как образец т.н. российских бизнесменов нового времени. Их характеризуют безупречные костюмы, машины экстра-класса, хорошие манеры, знание западного делового этикета. Единственное, что отличало их от западных бизнесменов, так это то, что они оставались в тени и старались не привлекать внимания журналистов. Их предприятие Transgroup Invest находится в чёрном, как уголь, блестящем здании на улице Йыэ в Таллинне. Еще молодые бизнесмены открыли там итальянский ресторан Gianni. На шикарно обставленной церемонии открытия они играли в прятки с фотографами, всеми силами стараясь не попасть на снимки. »
Спортивная карьера.
В возрасте 15 лет стал мастером спорта по скоростным видам подводного плавания, трижды становился чемпионом Эстонии по этому виду спорта (1988, 1989, 1990), побеждал на Первенстве Скандинавских стран (1990). В 1991 стал победителем Первенства СССР по подводному ориентированию. В 1993 в составе команды пловцов установил рекорд, попавший в Книгу Гиннесса, проплыв 100 км в бассейне.
На должности главы департамента транспорта особое внимание уделяет велосипедной инфраструктуре.
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.06115 seconds with 18 queries