satsat.info - Показать сообщение отдельно - Кратковременные отключения трансляции эфирных аналоговых и цифровых телеканалов (без вопросов и обсуждения!)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2013, 22:57   #12 (permalink)
online: 27053251
Україна, Донецька область, м. Краматорськ
 
Аватар для yuriy-zholobov
По умолчанию

Мурманск остался без теле- и радиоэфира
3e5dc807c5893a02910b35e0dfc8d785_L.jpg
Гроза, разразившаяся сегодня вечером в Мурманске, внесла коррективы в теле- и радиотрансляцию. По словам очевидцев, в телевизионную башню на сопке Варничной ударила молния, которая и стала причиной отключения электропитания в телецентре.
"После попадания молнии произошло отключение основного источника питания и включение резервного. Сейчас телецентр работает на резерве", - сообщил B-port источник в ОРТПЦ. По словам собеседника агентства, "на эфир ВГТРК это никак не повлияло, а вот с другими сложнее - сейчас идет восстановление вещания других каналов".
По информации, имеющейся в распоряжении агентства, отсутсвует вещание телеканалов ..., Пятница, Блиц и ряда других. Некоторые каналы идут с большими погрешностями (отсутствует либо звук, либо "картинка"). Аналогичная ситуация и с радио: те передатчики, которые расположены на телебашне, также прекратили эфир.
Напомним, по прогнозу синоптиков грозовая обстановка сохранится в ближайшие 4-5 часов.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.07178 seconds with 18 queries