satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости в мире электроники
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 11:09   #8 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

Sony и Sharp отложили создание совместного предприятия


Локомотивы японской электронной промышленности Sony и Sharp решили отложить создание совместного предприятия, которое должно было заняться производством и продаже жидкокристаллических телевизоров и мониторов. В сообщениях компаний говорится, что причиной переноса послужили сложные экономические условия, в которых сейчас приходится работать.
Изначально компании планировали открыть СП еще год назад, но тогда этого не получилось сделать по организационным причинам, сейчас - по экономическим, обе компания сообщают о снижении прибыли. Новая дата начала работы предприятия - март 2010 года.
"Компании продолжат переговоры в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в феврале прошлого года. Подписать определяющее соглашение по созданию планируется в июне 2009 года", - сообщили в Sharp.
Совместное предприятие должно было открыть новый завод на территории Японии в городе Сакаи на западе страны. В Sharp говорят, что их компания уже имеет завод в Сакаи и его работа на создании предприятия с Sony никак не отразится.
cybersecurity.ru
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.04886 seconds with 17 queries