satsat.info - Показать сообщение отдельно - Настройка тарелки для "чайников".
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 02:22   #2 (permalink)
online: 34043
По умолчанию

Очень большая просьба сразу: не ругаться и не предлагать вызвать мастера. Я все хочу сам сделать, поэтому честно прочитал фак по настройке, но по-прежнему не понимаю, как настроить антенну - не могу настроить тюнер, хоть тресни.

У меня KAON 220 со следующими параметрами:

MODEL: KCF-220SCO
Info: 12.05.09-D050
S/W: V13.05.01
H/W: V32.80.91
Loader:V6.1.9

Во-первых, я никак не могу найти для него прошивки - смущает версия железа, для которой нет ничего. А без прошивки даже не знаю, возможно ли что-то сделать, ибо везде пишут про выбор спутников прямо в ресивере, какие-то поправки коннектора и приводят в пример странные пункты меню. Видимо, они есть в инженерном меню, но мне туда не войти никак.

Во-вторых, нет ли способа проверить, существует ли в принципе сигнал хоть какой-то? А то у меня в ручном поиске каналов обе шкалы на нуле и висит значок оборванного провода.

Пожалуйста, подскажите, в какой последовательности действовать и вообще нет ли где ПОШАГОВЫХ инструкций ДЛЯ ТУПЫХ? Везде почти я вижу факи, написанные для тех, кто уже более-менее в теме, а я - стопроцентный чайник пока что, хотя и сильно любопытствующий.

Например, не могу понять, как вводить частоты: везде они написаны в виде 10971.00 H - Txp: 123 или как-то так, а у меня в ресивере - просто шестизначное число, плюс параметры Symbol Rate, Const, Invert и Network. Ума не приложу, что вводить для того же Symbol Rate. Инструкции к ресиверу нет.

Очень надеюсь на помощь, а то потратил уже полдня на чтение, но поскольку плаваю даже в базовых вещах, как-то с трудом мне дается все остальное.

P.S.: Буду крайне признателен за инструкцию к ресиверу. На официальном сайте нет ни черта.

P.S.S.: Территориально нахожусь в Питере, видимость спутника с балкона - полная (10 этаж).

Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 05.07.2013 в 13:14.
вне форума  
 
Page generated in 0.06092 seconds with 17 queries