satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 18:48   #9 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

Минэкономразвития и Минкомсвязи дорабатывают ФЦП по развитию цифрового телерадиовещания


Минэкономразвития вернуло на доработку в Министерство массовых коммуникаций и связи (Минкомсвязи) РФ проект Федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию цифрового телерадиовещания в 2009-2015 году, сообщил РИА Новости замдиректора департамента Минэкономразвития Алексей Грановский.
"Проект был рассмотрен совместно с Минкомсвязи. Однако программа сырая, ее нужно доработать", - сказал Грановский.
При этом в Минэкономразвития дату отправки документа на доработку не назвали.
В свою очередь, источник в Минкомсвязи сообщил, что ведомство получило этот документ из Минэкономразвития 16 января, "поскольку формально подошел срок, отведенный Минэкономразвития на рассмотрение документа, - один месяц".
При этом источник отметил, что отведенный для рассмотрения проекта срок недостаточен . "Понятно, что за это время тщательно проработать столь сложный многостраничный документ непросто. Очевидно, что форсировать этот процесс неоправданно", - сказал собеседник агентства.
"17 января с учетом сделанных замечаний Минкомсвязи вновь внесло его в Минэкономразвития. Замечания снимаются в оперативном режиме", - сообщили в Минкомсвязи.
В декабре 2008 года проект ФЦП был одобрен правительственной комиссией и направлен в Минэкономразвития и Минфин на согласование. Как сообщал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, ведомство рассчитывает, что ФЦП будет утверждена в январе-феврале 2009 года.
Объем финансирования ФЦП составит 127 миллиардов рублей, из которых около 80 миллиардов рублей - не из средств федерального бюджета.
rian.ru
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.07693 seconds with 17 queries