satsat.info - Показать сообщение отдельно - Самодельная спутниковая антенна.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 19:37   #1 (permalink)
online: 8742260
Украина г.Львов
По умолчанию Самодельная спутниковая антенна.

То, о чем я сейчас буду вести речь, вполне возможно покажеться смешным и странным, честно сказать мне и самому немного смешно.
Вот когда делал порядки на чердаке, нашел вот такую штуковину. По форме круглое блюдо, углубленное, по форме напоминает прямофокусную антену, все края сходяться с плоской горизонтальной поверхностью. Материал его изготовления точно не знаю, не стекло ето точно, может орг стекло, может пластик, судя из логических размышлений, возможно ето было окно иллюминатора(покойный дед работал техником в аеропорту) Так вот пришла такая нелепая мысль, попробовать сделать из етого спутниковую антену, ради експеримента ну и конечно попытаться поймать на ней какой нибудь мощный спутник, так как диаметр сего блюда маленький, и равен-48см. Пульт управления от тв работает через ето блюдо, значит етот материал не годиться для антены, так как електромагнитные волны не будут отражаться от него, ну если будут то частично(возможно ошибаюсь), чего мне и не надо. Думаю попробовать покрыть ее таким материалом, чтобы сигнал отражался от нее и непроходил насквозь и не поглощался. Идея конечно бредово-смешная, но все же кто что посоветует?? Фокус найду сам. Вот фото етой штуковины>>>>>>>
Изображения --> --> --> -->
Тип файла: jpg P1010003.jpg (400.2 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg P1010009.jpg (377.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg P1010013.jpg (423.4 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg P1010008.jpg (330.9 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось Dementiy; 25.05.2013 в 19:47.
вне форума  
14 спасибо:
 
Page generated in 0.07082 seconds with 18 queries