satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2007, 16:34   #3 (permalink)
online: 975820
Восклицание Специалисты выявили новый метод хакерской атаки





Хакеры отказались от метода захвата домашнего компьютера с целью создания зомби-сетей и перешли к использованию сетей совместного использования файлов Р2Р (Kazaa, eMule, eDunkey) и популярных интернет-сайтов для своих атак. Используя новый метод, хакеры уже совершили ряд успешных атак.

Как известно, сети Р2Р указывают сервер для скачивания фильмов, музыки или другой информации. Если один сервер закрывается для обслуживания, то он автоматически переправляет людей на другой. Используя эту функцию, хакеры получили возможность атаковать сервер, скачивая файлы с нескольких тысяч компьютеров, владельцы, которых даже не подозревают, что они участвуют в атаке.

При атаке с помощью сайта хакеры используют код Javascript, который перенаправляет посетителей на другой сайт, являющийся целью преступников. Как и в случае с сетью P2P, хакеры не используют вирусы. Новая тенденция вызывает большую озабоченность у специалистов, так как количество Р2Р сетей увеличивается с каждым днем, а проследить и остановить подобную атаку практически нереально
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.09851 seconds with 17 queries