satsat.info - Показать сообщение отдельно - UHDTV-Телевидение сверхвысокой чёткости. Новости (без обсуждения)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 14:53   #34 (permalink)
online: 484216
 
Аватар для shiosat
По умолчанию

Новые Ultra HD телевизоры уже устарели?


Представленные до сих пор ультра HDTV уже устарели? Такой вывод можно сделать из недавнего заявления Майкла Золлера, старшего директора по продажам телевизоров и аудио / видео техники Samsung в Европе.
Буквально было заявлено следующее: "Сегодняшние UHD телевизоры будут не совместимы с UHD стандартами завтрашнего дня” . Трудно сказать насколько может быть компетентен в технических вопросах специалист отдела продаж, обосновывающий свое заявление появлением в последующем таких стандартов, как HDMI 2.0 и Blu-Ray 4K? Известно, что при разработке любого стандарта основное правило – максимальная совместимость с существующими. Отказ от поддержки прежних стандартов происходит при кардинальной смене смене поколений техники.
Сегодня даже и старые ламповые телевизоры можно использовать с цифровыми сигналами при наличии приставки. Больше обращает на себя внимание тот факт, что в ассортименте Samsung пока нет Ultra HD телевизоров, которые по низким ценам производят уже и некоторые китайские компании. Есть конечно 85-дюймовый Samsung S9 с Ultra HD разрешением. Но при стоимости 40000 евро он годится больше для выставочных экспонатов и единичных продаж.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06483 seconds with 17 queries