satsat.info - Показать сообщение отдельно - UHDTV-Телевидение сверхвысокой чёткости. Новости (без обсуждения)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 14:17   #24 (permalink)
online: 484216
 
Аватар для shiosat
По умолчанию

Фатальный недостаток первого поколения 4K телевизоров

Можно сказать, что сегодня 4K телевизоры несколько опережают время. Уже много написано о почти полном отсутствии материалов в соответствующем разрешении. За рекламным восхищением качеством картинки на таких экранах скрывается ее неактуальность для телезрителя в большинстве условий (помещений) просмотра. Но даже если завтра появятся домашние источники 4К видео, могут быть определенные проблемы с их подключением к телевизору.
Все продаваемые сегодня 4K телевизоры используют HDMI версии 1.4 и в теории этого достаточно, чтобы поддерживать разрешение 4K. Тем не менее, вы знаете, что на самом деле, HDMI может выводить только 24 кадра / сек с разрешением 4K.
Ассоциация HDMI планирует выпустить новый стандарт версии 2,0 в первом полугодии 2013 года и, скорее всего, при увеличение пропускной способности он не будет совместим со старым стандартом.
Интересная особенность, не очень популярный Displayport имеет довольно большую пропускную способность и может легко поддерживать видео с разрешением 4K со скоростью 60 кадров / сек.?
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.07413 seconds with 17 queries