satsat.info - Показать сообщение отдельно - Над Челябинском прошёл дождь
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 10:37   #14 (permalink)
online: 22123664
Беларусь Брест Малорита Олтуш
 
Аватар для oltush
По умолчанию

Цитата:
МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-..../. До 150 возросло число пострадавших от падения обломков метеорита в Челябинской области, сообщил представитель пресс-центра МВД РФ.

"По мере обращения граждан увеличивается число пострадавших, на данный момент оно составляет около 150 человек", - сказали в пресс-службе.

Полицейские проводят работу по установлению мест падения обломков космического тела.

"Усиленные патрули обеспечивают общественный порядок, в зданиях, где выбиты стекла и есть разрушения, принимаются меры по сохранности имущества", - отметили ранее в пресс-центре.

Кроме того, полицейские опрашивают и документируют показания свидетелей происшествия.

По предварительной оценке, над территорией Уральского федерального округа произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы. "Незначительные осколки метеорита достигли Земли и упали в малозаселенных участках местности в районе города Сатка Челябинской области", - сообщили в МЧС РФ.

По данным МВД, метеорит упал в 80 км от Сатки. При этом во многих домах этого города, а также в Челябинске, выбиты стекла. Само небесное тело уже обнаружено.

Ну вот уже не обнаружено Итог самый обычный - никто не узнает, что же это было на самом деле. Боюсь, что число пострадавших может еще увеличиться и ничего не сказано об оказании им помощи. Сведения в интернете, какие-то однобокие.

P.S. Что-то молчат об метеорите, который должен вечером пролететь или опять ошиблись в расчетах

Последний раз редактировалось oltush; 15.02.2013 в 10:39.
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.06092 seconds with 18 queries