satsat.info - Показать сообщение отдельно - Globax + Satgate (инструкция по подключению и отзывы)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2007, 06:01   #6 (permalink)
online: 3204429
Беларусь, Минск
 
Аватар для shaman4ik
По умолчанию

Рассказываю как работает
Вобщем подключил я все значит, проверил Инет, захожу в Линейку. Хмм, как-то тормозит все, трафик какими-то порциями идет... Ну думаю надо над конфигом шаманить. Экспериментально подобрал оптимальные значения speed_in, speed_out, mtu, mru. На данный момент игрушка работает почти идеально, страницы при серфинге открываются влет
В итоге по надежности и по качеству уж точно не хуже СпейсГейт!
То есть мы получили отличный Инет по цене СатГейт, и если активно использовать подписку, то лишние затраты на выделенный IP и платный Глобакс не только окупятся, но и сэкономят лишние средства.
И еще один плюс в том, что на Сириусе достаточно богатый выбор телеканалов, особенно если подключить ш..... на Виасат. Получаем с одной тарелки и хороший Инет и ТВ каналы.
Из недостатков можно отметить нерациональность скачивания крупных файлов через Глобакс. Для этого не мешало бы иметь 2-й аккаунт на СатГейт специально для этих целей. И второй недостаток в том что после перевода на static/unsapported недоступна смена данных в подписке через личный кабинет, в том числе скорости, спутника, мака и т.д. Для этого необходимо отсылать письмо в саппорт. Но с другой стороны если подписка только для серфинга и он-лайн игр, то менять скорость и не нужно. Я оставил себе привычный 512, хотя это даже более чем достаточно.
Так что я лично доволен, буду юзать
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05619 seconds with 17 queries