satsat.info - Показать сообщение отдельно - БОКС.Виталий Кличко-Сэмюэл Питер.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 21:52   #61 (permalink)
online: 265860
По умолчанию

Охота на Кличко

Промоутерская компания «Зауэрланд Эвент» активно готовит плацдарм для охоты на принадлежащие братьям Кличко чемпионские пояса. К давно ставшему официальным претендентом на бой с Владимиром Кличко Александру Поветкину присоединились находящиеся на контракте с «Зауэрланд Эвент» финн Роберт Хелениус (Robert Helenius) и болгарин Кубрат Пулев (Kubrat Pulev), вышедшие на первые места в мировом рейтинге по версиям, соответственно, WBO и IBF.

«Мы идём по горячим следам Владимира Кличко, – заявил Калле Зауэрланд (Kalle Sauerland), сын основателя компании Вильфрида Зауэрланда (Wilfried Sauerland), всё больше прибирающий управление делами фирмы к своим рукам. – Сначала Владимир обязан провести обязательную защиту своего титула по версии WBA против Александра Поветкина – и тогда мы ещё посмотрим, останется ли он чемпионом».

Вообще же, Калле Зауэрланд смотрит в будущее уверенно. «В лице Поветкина мы имеем боксёра, готового к борьбе за титул чемпиона в тяжёлом весе, – считает он. – Роберт Хелениус и Кубрат Пулев – ещё два бойца нашей команды, которым по силам отобрать пояса у братьев Кличко. Кроме того, у нас есть очень перспективный 24-летний супертяж Эдмунд Гербер (Edmund Gerber). Но его время придёт позже. Пока же надо дождаться боя Поветкина с Владимиром Кличко – а потом уже смотреть дальше».

Что ж, Калле Зауэрланду по статусу положено быть оптимистом. Однако в реальности всё далеко не так просто. У «Зауэрланд Эвент» контракт с немецким телеканалом ZDF, у братьев Кличко – с RTL, и это создаёт в организации поединков почти непреодолимые преграды.

Скорее всего, именно поэтому Владимир Кличко, точнее его менеджер Бернд Бёнте (Bernd Bönte), явно не горит желанием организовывать бой с Поветкиным. А обойти требования WBA об организации этого поединка до конца февраля 2013 года, владея сразу тремя поясами, видимо, не так уж сложно. Что же касается Хелениуса и Пулева, то эти имена пока среди потенциальных соперников Владимира Кличко и вовсе не звучали. Так что удастся ли Калле Зауэрланду вывести своих боксёров на чемпионские бои с братьями Кличко – пока большой вопрос.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06953 seconds with 17 queries