satsat.info - Показать сообщение отдельно - Цифровые фото и видеокамеры
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 15:10   #46 (permalink)
online: 2138739
Россия ЦФО
По умолчанию

Canon EOS 5D Mark II снята с производства

2177-canon-eos-5d-mark-ii2.jpg

Компания Canon объявила о прекращении выпуска фотокамеры EOS 5D Mark II, которая 4 года назад стала настоящим открытием для множества пользователей, которые выбрали эту модель и не прогадали. Собственно, EOS 5D Mark II могла бы и сегодня побороться за место под солнцем, если бы у Canon не было для нее достойной замены.

Напомним, что камера оснащалась 21-мегапиксельным сенсором и открыла эру полноформатных зеркалок семейства EOS, которые умели снимать видео в формате HD. Камера также отличалась возможностью съемки при слабом освещении, чем могли похвастаться далеко не все модели. Не зря ведь ее использовали при съемке таких фильмов, как «Доктор Хаус» и «Железный человек», что стало возможным, благодаря ее выдающимся характеристикам и наличию сменной оптики.

Популярность этой модели еще долго будет довлеть над новыми фотокамерами Canon, которым еще предстоит завоевать сердца фотолюбителей. Напомним, что после выхода на рынок EOS 5D Mark III, Canon еще 9 месяцев не снимала с производства Mark II, который так полюбился пользователям. На сегодняшний день переходящее знамя наиболее доступной зеркальной камеры получила модель EOS 6D с 20-мегапиксельным CMOS-сенсором модулями Wi-Fi и GPS и другими новшествами.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.04650 seconds with 18 queries