satsat.info - Показать сообщение отдельно - Допинг
Тема: Допинг
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 15:03   #37 (permalink)
online: 58929036
 
Аватар для stranger
По умолчанию

Бегун Бекеле доказал невиновность в нарушении антидопинговых правил

Обвинения в нарушении антидопинговых правил сняты с чемпиона Европы по кроссу Ателава Бекеле, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

В феврале 2012 года уроженец Эфиопии, ныне выступающий за Бельгию, пропустил внесоревновательный тест, так как в документах, предоставленных Всемирному антидопинговому агентству (WADA), неправильно был указан отель, где остановился спортсмен. По правилам WADA, чтобы признать спортсмена виновным в нарушении антидопингового законодательства при пропуске одного теста, надо доказать, что он это сделал преднамеренно. Фламандское антидопинговое агентство сообщило, что Бекеле решил внезапно сменить отель, выбрав более дешевый вариант, и не успел сообщить об этом в WADA.

Ранее сообщалось, что Ателав пропустил три теста в течение 18 месяцев, что привело бы к автоматической дисквалификации. Однако фламандской федерации легкой атлетики и адвокатам спортсмена удалось доказать однократность нарушения.

В 2011 году Ателав неожиданно выиграл чемпионат Европы по кроссу, но затем не смог защитить свой титул, заняв лишь 58 место.
вне форума  
 
Page generated in 0.05816 seconds with 17 queries