satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости «Триколор ТВ » Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 14:58   #14 (permalink)
online: 11478388
Украина
По умолчанию

В Украину идет настоящее народное спутниковое цифровое телевидение
В Украине стартует проект цифрового спутникового телевидения Лыбидь ТВ. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал директор по развитию оператора цифрового спутникового телевидения Лыбидь ТВ Вячеслав Мордачев.
По его словам, Лыбидь ТВ планирует осваивать украинский рынок цифрового спутникового телевидения в сегменте "доступного народного телевидения".
"Это населенные пункты, удаленные от крупных городов на расстояние более 30 километров, это территории со сложным ландшафтом, это территории с низкой плотностью населения – это те территории, где телевидение высокого качества труднодоступно либо с точки зрения технологических особенностей, либо по стоимости", - рассказал он.
В этом контексте Вячеслав Мордачев подчеркнул: проект Лыбидь ТВ не планирует "подвигать" уже существующих на украинском рынке операторов. "Мы собираемся "подвигать" всякого рода нелегальные, пиратские способы приема телевидения". В частности, он рассказал, что в настоящее время Лыбидь ТВ находится в завершающей стадии оформления лицензии. "Чтобы стать народным оператором, общедоступным, распространенным, оператор должен находиться в правовом поле Украины. Это логично, это правильно и так должно быть", - заявил он.
Отвечая на вопрос, за счет чего новый оператор намерен завоевать граждан Украины, предпочитающих использовать бесплатный пиратский продукт, Вячеслав Мордачев сказал: "Мы создаем доступное предложение, которое будет действительно конкурентно с некими нелегальными альтернативами и по цене, и по качеству наполнения, и по размеру абонентских платежей".
Планируется, что в пакет программ Лыбидь ТВ войдут топ 20-25 национальных телеканалов с возможностью добавления премиальных и платных телеканалов. При этом при подключении Лыбидь ТВ абоненту предоставляется право бесплатно просматривать пакет национальных телеканалов на протяжении трех лет, затем у него появляется возможность продлить услугу и заказать дополнительные услуги по демократичной цене.
Как рассказал Вячеслав Мордачев, изначально запуск проекта планировался на декабрь текущего года. "К сожалению, нам не удалось решить все организационные вопросы, мы не хотим запускаться в виде "полуфабриката", поэтому запуск перенесен на первый квартал 2013 года". При этом директор по развитию добавил, что Лыбидь ТВ "запустится в лучшем виде, чем планировалось изначально".

Источник: Обозреватель
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.07152 seconds with 17 queries