satsat.info - Показать сообщение отдельно - Обновление sat.xml для Spark
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 14:38   #2 (permalink)
online: 14645910
Луганск
 
Аватар для oktagon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK BARSПосмотреть сообщение
С помощью скрипта можно обновить сат лист и транспондеры

... для последущей их заливки в ресивер. Я решил расшарить всё это дело, по тому как существующий в ресивере список спутников меня совсем не устроил, да и ненужные транспондеры на спутниках лично меня напрягают тоже. По этому и решил сделать вылизанный список каналов способом который предложил AK BARS
Забегая вперёд замечу, что с помощью скрипта нельзя скачать каналы Для того чтобы их скачать необходимо пройти по ссылке:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

И скачать сатлист от туда, предварительно выбрав интересующие вас спутники.


Уже после того как файл satellites.xml скачан...
Создаём папку на рабочем столе (имя не важно)
В папку копируем скрипт python satellites_xml-2-sat_xml.py (ниже прилагается) и файл satellites.xml. Для того чтобы заработал скрипт python satellites_xml-2-sat_xml.py на компьютер понадобится установить ещё и программу Python 2.7.3. Мне очень не хотелось забивать систему программами которыми пользуешься очень редко, пришлось немного попыхтеть, и в результате появилась Python 2.7.3 Portable by oktagon . Программу вы можете хранить где угодно на компьютере и доставать её по необходимости.
Складываем на рабочем столе две папки с Python 2.7.3 Portable by oktagon и папку со скриптом и сатлистом. У нас получается такая картинка. Кликаем на python satellites_xml-2-sat_xml.py... дальше см. по стрелочкам.


В результате получаем папку с необходимыми для загрузки в ресивер файлами


Возможно кому то вся эта процедура покажется сложной, но поверьте мне, имея все файлы под рукой, на всё - про всё вы потратите не более 2 минут
Теперь можно окончательно вылизать список транспондеров используя программу Spark Editor 1.7, указав ей на получившуюся в результате всех телодвижений папку - to_import
Внимание!!! Настоятельно рекомендую открыть список спутников из папки to_import в редакторе Spark Editor 1.7 и проверить все записи о транспондерах, сверив их по таблице спуников (например) на .......com/satlist.php, перед отправкой в ресивер. Т.к. выложенные на сайте данные имеют много неточностей.. Вспомним старую пословицу: "Доверяй но проверяй" В любом случае прийдётся немного повозиться для себя.
Вложения --> --> -->
Тип файла: rar python satellites_xml-2-sat_xml.rar (2.0 Кб, 421 просмотров)
Тип файла: rar satellites.rar (5.0 Кб, 350 просмотров)
Тип файла: rar Python 2.7.3 Portable by oktagon.rar (23.59 Мб, 1117 просмотров)

Последний раз редактировалось oktagon; 06.01.2015 в 00:48.
вне форума  
14 спасибо:
 
Page generated in 0.14177 seconds with 18 queries