satsat.info - Показать сообщение отдельно - Смотрим свое видео через спутниковый ресивер с USB
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 16:46   #9 (permalink)
online: 1800555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anoxisПосмотреть сообщение
Проще (и дешевле) купить DVD-проигрыватель...

Откуда вышли, там и оказались!
Ну нет же, совсем не проще. Не вдаваясь в споры, есть ли у человека 35S на дешевый DVD, если у него есть и ресивер, и тарелка, и, конечно, ПК, способный конвертировать видео, не требуя для этого целую ночь, скажу: ни один, тем более дешевый DVD, не справится с тем количеством форматов, с которыми мы можем встретиться. Вряд ли сможет все "переварить" и самый дорогой ресивер. Не говоря о редкостных форматах некоторых видеокамер и фотоаппаратов. Так что наверняка каждому из нас приходится заниматься конвертированием видео.
Мною описан лишь один узкоспецифический вариант. Его преимущество - можно посмотреть на своем стареньком ТВ л ю б о й исходный видеофайл, лишь бы его принял конвертор. При этом никаких дополнительных корпусов, пультов, шнуров и коробок с дисками.
Только энтузиаст? - говорите. А здесь, не ошибусь, только энтузиасты. Уж если зашел на наш сайт, да еще в эту ветку...
Не знаток? - говорите. Вообще мое описание рассчитано как раз на то, чтобы человек с минимальными знаниями смог без труда получить результат.
Где хранить накопленное видеобогатство? Не проблема. Личное видео запишу и на болванки, и на жесткий, не жалко. А все остальное - временное, посмотрел - стер.

Цитата:
Сообщение от Demyan86Посмотреть сообщение
Больше всего эта ветка улыбнула) Обычный формат SECAM ,PAL 544x576

Подгонка производится не под стандарт вещания (а он может быть и 352х576, и 352х288 - есть и такие спутниковые каналы), а под стандарт формирования телевизионного кадра в телевизоре. Это 720х576 в системах PAL и SECAM. Например, provegas.ru/forum/showthread.php?t=778

P.S. Лучший вариант - это HTPC, но это совсем другая тема.

Последний раз редактировалось iksnorw; 17.09.2012 в 21:41.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05925 seconds with 17 queries