satsat.info - Показать сообщение отдельно - Германия вчера, сегодня, завтра...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2012, 14:56   #1 (permalink)
online: 137239010
💙💛🇺🇦 Ukraine 🇺🇦💛💙
 
Аватар для Serega
Радость Германия вчера, сегодня, завтра...

Тема создана для тех кто собирается в Германию - о тех кто недавно туда прибыл, о тех кто давно туда прибыл, о тех кто там коренной житель.
Создана для потенциальных мигрантов из всех стран, общение ведётся на любом языке, статьи копируются как на языке оригинала так и на русском языке.



В Германии мигрантам запретили брать немецкие имена

В Германии иммигрантам запретили изменять имена на традиционные немецкие, пишет Welt со ссылкой на решение административного суда Гёттингена (Goettingen). По мнению судей, стремление к полноценной интеграции не является веской причиной для смены имени. Такое решение было вынесено по иску азербайджанской семьи к городу Гёттингену.
Супруги из Азербайджана вместе с тремя детьми, которые приехали в Германию как беженцы, хотели взять немецкие имена, чтобы избежать поводов для дискриминации. Они утверждали, что в противном случае их автоматически приписывают определенной этнической группе и религии. Однако городские власти им отказали.
Суд встал на сторону администрации Гёттингена, посчитав иностранное звучание имени недостаточным основанием для его изменения. В то же время суд признал, что нельзя исключать вероятность дискриминации на рабочем месте из-за непривычно звучащего имени. Однако проблема кроется не в имени, а в развитии общества.
Судьи также отметили, что имена членов азербайджанской семьи не допускают оскорбительной игры слов в немецком языке и не вызывают у немцев затруднений с их произношением или написанием.
Изображения -->
Тип файла: jpg picture.jpg (26.1 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Volodya; 16.02.2013 в 15:49.
вне форума  
6 спасибо:
 
Page generated in 0.06175 seconds with 18 queries