satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение (Июль 2012г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2012, 12:00   #9 (permalink)
online: 9469495
Украина
 
Аватар для Fanat
По умолчанию

Гвардиола: "Испания победит и перепишет историю"

Сборной Испании, которой на Евро-2012 предстоит сыграть свой третий финал за четыре года на международной арене, по силам переписать историю мирового футбола, уверен экс-главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, сообщает AS.

В воскресенье сборная Испании в финальном матче на чемпионате Европы-2012 сыграет с командой Италии. Для "красной фурии" этот финал станет третьим подряд на крупнейших международных турнирах. На Евро-2008 испанцы в решающем матче обыграли сборную Германии - 1:0, а затем в 2010 году с тем же счетом отпраздновали победу над голландцами в финале чемпионата мира в ЮАР. Ранее ни одной сборной не удавалось побеждать на трех крупных турнирах кряду.

"Думаю, что Испания выиграет этот чемпионат Европы и перепишет историю. Только испанцы способны выйти в третий финал за четыре года. Такое достижение сложно связать с какой-либо другой сборной", - сказал 41-летний испанский специалист.

"Для испанцев не принципиально играть с центральным нападающим или без. Команда находится в руках Висенте дель Боске, который как никто другой подходит этой сборной", - отметил Гвардиола.
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.06496 seconds with 17 queries