satsat.info - Показать сообщение отдельно - Описание сервиса СТВ
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2007, 13:14   #1 (permalink)
online: 2167063
 
Аватар для дядя Федор
По умолчанию Описание сервиса СТВ

Спутниковый СТВ-Интернет - это высокоскоростной комбинированный доступ в Интернет через спутник.



Доступ называется "комбинированным" потому, что построен на использовании 2 различных каналов для входящего и исходящего трафика.



Схема процесса передачи траффика

Исходящие от пользователя данные (запросы на загрузку страниц, исходящие сообщения) передаются через канал запросов , которым может быть любое традиционное подключение- модем, мобильный телефон с GPRS и т.д. Как известно, это маломощные, низкоскоростные каналы. Исходящий трафик тоже имеет небольшой объем, поэтому быстро проходит по такому каналу запросов.

Входящий трафик (т.е.ресурсы сети Интернет), который от 5 до 20 раз больше объема исходящих данных, передается через скоростной спутниковый канал (канал ответов) .

Спутниковый канал имеет высокую пропускную способность, поэтому объемный трафик проходит по нему без задержек (со скоростью до 3 Мбит/сек )

Такое решение оптимально для всех пользователей, желающих сделать работу в Интернете максимально эффективной и качественной - скачивать музыку, фильмы, играть в сетевые игры, слушать радио в реал-тайм, загружать любую веб-страницу за доли секунды. И самое главное - эта технология позволяет сделать сервис очень недорогим . Расход среднестатистического пользователя составляет около 300-450 руб. в месяц.


Использование GPRS подключения

СТВ-Интернет в сочетании с GPRS позволит пользователям сделать подключение абсолютно беспроводным и не зависеть от качества местной телефонной связи. Он идеально подходит для труднодоступных мест с отсутствием или ограничением телефонных линий.


Использование Dial-up подключения

Если же Вас устраивают местные провайдеры Dial-up , подключив СТВ-Интернет и используя модем только для исходящего трафика, Вы значительно повысите качество и скорость работы в Интернете и сократите свои расходы.


Globax

Для оптимизации работы с GPRS и Dial-up пользователь может бесплатно подключить ускоритель Globax , который :
повышает скорость работы исходящего канала.
уменьшает объем входящего трафика по отношению к исходящего, позволяя таким образом снизить расходы пользователя.

Подробно о Globax...


Подключение к СТВ-Интернет особенно рекомендуется :

Пользователям из российских регионов (как известно, за пределами столицы чаще всего предоставляется только низкоскоростной некачественный модемный доступ)
Жителям коттеджных и дачных поселков Московской области
Пользователям из Украины, Белоруссии и других стран ближнего и дальнего зарубежья (где часто встречаются аналогичные проблемы с наземной связью)


Сервис предоставляется через спутник Intelsat-904.



Тарифы можно посмотреть тут

Трафик высчитывается за 1 Мб , что позволяет сделать оплату максимально гибкой и удобной. Баланс клиента может пополняться на любую сумму . Если Вам не удобно выкупать большие объемы трафика (от 1 Гб), выплачивая при этом ощутимые деньги,- Вы можете докладывать на свой счет ровно столько, сколько Вам будет удобно. Деньги будут списываться пропорционально количеству используемых мегабайт.
Абонентская плата отсутствует.
Срока действия платежей нет.
Первоначальный взнос при подключении- от 300 руб. Все деньги поступают на баланс клиента.
Возможно подключение Globax.
Временные интервалы приведены по московскому времени (+3GMT).
вне форума  
 
Page generated in 0.06499 seconds with 17 queries