satsat.info - Показать сообщение отдельно - Легкая атлетика
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 10:25   #22 (permalink)
online: 25712257
Белгород
 
Аватар для NIK61
По умолчанию

Хайле Гебреселассие в последний раз выступит на дистанции 10 тысяч метров 27 мая.


Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира на дистанции 10 000 метров знаменитый стайер Хайле Гебреселассие заявил, что в последний раз выступит на этой дистанции на соревнованиях в голландском Хенгело 27 мая, сообщает ........ Напомним, что эфиоп, которому в эту среду исполнится 39 лет, после Олимпиады в Афинах в основном специализируется на выступлениях в марафоне. За неделю до старта в Хенгело Гебреселассие также пробежит 10 километров в забеге, который пройдет по улицам Манчествера

"В Хенгело будет мой последний забег на 10 000 метров. Но я все еще чувствую себя хорошо. В сравнении с 2011 годом разница совсем небольшая. Я просто немного медленнее сейчас", - заметил эфиопский стайер.

Несмотря на то, что Гебреселассие выполнил квалификационный норматив в марафоне на Игры в Лондоне, показав в феврале в Токио результат 2:08.17, он вряд ли попадет в сборную Эфиопии в этой дисциплине, поскольку 18 его соотечественников в этом году бежали быстрее.
вне форума  
 
Page generated in 0.06417 seconds with 17 queries