satsat.info - Показать сообщение отдельно - Установка и настройка программы ProgDVB
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2007, 14:07   #1 (permalink)
online: 2167063
 
Аватар для дядя Федор
По умолчанию Установка и настройка программы ProgDVB

Сейчас мы рассмотрим установку и насройку на мой взгляд наиболее удобной и простой программы для просмотра спутникового тв - ProgDVB

ШАГ 1

После запуска программы установки вас попросят выбрать русскую или английскую версию программы.



ШАГ 2

Нажимаем кнопку "Далее" и попадаем в следующее окно, в котором надо выбрать тип вашей DVB-карты, указать каталог для установки, установить самую верхнюю галочку и вторую, если у вас TwinHan. Если верхняя галочка установлена, то программа установки автоматически зарегестрирует MPEG-кодек Elecard, под который она заточена.



ШАГ 3

Нажимаем кнопку "Далее" и вследующем окне выбиаем тип Таймшифта, функции, которая одновременно с показом тв ведёт запись, что позволяет вам в любое время зделать паузу и сходить куда-нибудь или отмотать на некоторое время назад. Эта функция может быть отключена, может использовать для хранения временной записи ОЗУ компьютера или вести запись во временный файл на жёстком диске.К этой функции мы вернёмся позже.



ШАГ 4

В следующем окне нажимаем "Далее", происходит установка программы.

ШАГ 5

Запускаем ProgDVB, программа имеет следующий вид:



ШАГ 6

Теперь переходим непосредственно к настройкам.
Для начала идём в меню "Настройки" и выбираем "Звук и изображение".



В открывшемся окне переходим на вкладку "Программный режим" и выставляем параметры как на рисунке ниже. Оставляем везде кодек Elecard, потому что ProgDVB заточен именно под него и лучше с ним работает. Далее выбираем VMR mode, работает только в Windows XP. В этом режиме картинка более плавно меняется и вообще выглядит намного лучше, работает OSD. Для видеокарт, поддерживающих DirectX 9 выбираем VMR9, на других видеокартах в этом режиме картинка может отставать от звука.



Переходим на вкладку "TimeShift-буфер". Выбираем буфер в файле, указываем путь к файлу, желательно, чтобы файл подкачки и файл буфера находились на разных разделах жёсткого диска. Размер буфера зависит от того, сколько свободного места у вас на диске. Остальное оставляем как есть.



Нажимаем кнопку "ОК" и выходим из настроек.

ШАГ 7

Идём в меню "Настройки" и выбираем "DiSEqC".



Выбираем настройки конвертора. Сначала устанавливаем настройки конверторов, если у вас он один, как у меня, то оставляем как есть. Затем щёлкаем по зелёному кружочка под надписью DVB-карта и нажимаем справа на кнопку "Свойства".



В новом окне выбираем тип поляризации и, если нужно, меняем пределы диапозонов. Затем выбираем спутник из разворачивающегося списка и нажимаем "ОК".



В предыдущем окне появилось название выбранного вами спутника. Нажимаем "ОК".



ШАГ 8

Идём в меню "Список каналов", выбираем "Поиск каналов" и нажимаем на выбранный спутник.



Открывается окно сканирования, ждём несколько минут.



После завершения сканирования откроется окно с найденными каналами. Жмём "ОК".

Справа появился список провайдеров, открываем любую папку, выбираем любой канал с зелёным значком (открытый) и смотрим.

В принципе настройка основных настроек программы закончена. Более подробное описание программы будет рассмотрено в следующих статьях.
вне форума  
28 спасибо:
 
Page generated in 0.07050 seconds with 17 queries