satsat.info - Показать сообщение отдельно - Лига Чемпионов и Лига Европы 2011-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 15:57   #312 (permalink)
online: 25712257
Белгород
 
Аватар для NIK61
По умолчанию

Самым полемичным получился матч между "Миланом" и "Барселоной" (3:1). Два назначенных пенальти с одной стороны и фактически отсутствие голевых моментов с другой стали предметом не только бурного обсуждения среди болельщиков, но и яростной перепалки между итальянскими и испанскими СМИ.

— О справедливости победы "Барселоны" говорят много, — пишет каталонское издание .......... — К счастью, прошли те времена, когда был только один телеканал, одна газета и никакого интернета. Теперь сложно кого-либо обмануть, подтасовывая цифры и приводя искаженные факты. Вот к цифрам мы и обратимся. В двух матчах у "Барсы" было 19 ударов по воротам, 13 из которых — в створ, у "Милана" же аналогичные показатели — 3 и 3. В последнем матче, по мнению многих — несправедливом, сине-гранатовые нанесли 9 ударов по воротам и 8 из них пришлись в створ, в то время как красно-черные сподобились всего на один. Эти цифры приводит официальный сайт УЕФА, так что думайте сами.

— Можно понять главного тренера "Реала" Жозе Моуринью, который говорит, что выиграть кому-то на "Камп Ноу" практически невозможно, — парирует итальянская La Gazzetta dello Sport. — Как только у нас появился реальный шанс пройти дальше, добродушный арбитр Бьорн Куйперс решил традиций не нарушать и помочь "Барселоне". Можно сколько угодно рассуждать о количестве опасных моментов, владении мячом и чем угодно еще. Все знают, что не всегда побеждает тот клуб, который чаще бил по воротам — порой достаточно одного момента. Не будь этого пенальти, все сложилось бы иначе.
вне форума  
 
Page generated in 0.13339 seconds with 17 queries