satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости 3D - телевидения
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 10:12   #29 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

10% ЖК HDTV в 2011 году были 3D

http://s019.radikal.ru/i614/1203/ea/0fdfd27d8725.jpg

По сообщениям DisplaySearch – калифорнийской компании по изучению спроса: 10% проданных в прошлом году ЖК телевизоров поддерживали функцию 3D. При этом активная технология с затворными очками продолжает лидировать, доля продаж HDTV с поляризационными очками составляла около 4% из общей массы, остальные 6% пришлись на долю активных ЖК 3D HDTV.
По прогнозам компании проникновение 3D в массы будет продолжаться. При этом во многом за счет того, что 3D становится обычной функцией и встраивается сегодня почти во все телевизоры начиная со среднего уровня и выше.
10%



Проникновение 3D в массы будет продолжаться


По сообщениям DisplaySearch, калифорнийской компании по изучению спроса, 10% проданных в прошлом году ЖК-телевизоров поддерживали функцию 3D. При этом активная технология с затворными очками продолжает лидировать, доля продаж HD-телевизоров с поляризационными очками составляла около 4% из общей массы, остальные 6% пришлись на долю активных ЖК-телевизоров с функцией 3D HD. Об этом сообщается на сайте hdtv.ru.
По прогнозам компании, проникновение 3D в массы будет продолжаться. При этом во многом за счет того, что 3D становится обычной функцией и встраивается сегодня почти во все телевизоры начиная со среднего уровня и выше.
Конечно же, и в России у телезрителей растет интерес к 3D-формату, а значит, с каждым днем увеличивается и число владельцев телевизоров с функцией 3D. У нас начали запускаться телевизионные 3D-каналы, создается телевизионный контент и телереклама в трехмерном изображении. Ведь трехмерное вещание, как и 3D-кинематограф, открывает новые возможности, придает небывалые ощущения при просмотре изображения, как бы вовлекает зрителя внутрь происходящих на экране событий.
Для российских потребителей сетью телевизионных HDTV-каналов бесплатного распространения HD Media (HD Media : ) организовано тестовое 3DTV-вещание (side-by-side) (Live broadcast 3D: HD Media : HDTV Television network).
Поток от 3,5 до 4 Мбит/c MPEG-4 можно просматривать через РС, Интернет-ТВ приставку ViNTERA с использованием телевизоров с функцией 3D и через 3D-проектор.
Во всех случаях необходимы специальные 3D-очки.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.07162 seconds with 17 queries