satsat.info - Показать сообщение отдельно - Правильная настройка антивирусной программы!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2008, 10:43   #1 (permalink)
online: 357610
Радость Правильная настройка антивирусной программы!!!

Правильная настройка антивирусной программы!!!

Вирусы не пройдут, система останется невредимой!!!


В очередной раз у меня легла система на компе и я решил более серьёзно заняться этой проблемой. Немного походил по Инету и изучил отзывы по антивирусным программам, в окне поиск именно такой темы я не нашёл, только темы типа: у меня стоит Касперский - это СУПЕР, а у меня тоже стоит Касперский - полная лажа!!!
Давайте поговорим немного о другом:
1. Какую антивирусную прогу желательно поставить на свой домашний комп???
2. Как правильно настроить антивирусную программу???
3. Какие действия применять, если антивирусная прога обнаружила вирус???
а) лечить.
б) пропустить.
в) отправить в карантин...
4. Что предпринять для того, чтоб не уничтожить нужные и заражённые файлы.
Огромная просьба - без разных там - понтов и без всяких там - наездов.
Заранее всем благодарен за помощь и советы.
Добавлено через 41 минуту
Метод соответствия определению вирусов в словаре

Основная статья: Обнаружение, основанное на сигнатурах

Это метод, когда антивирусная программа, просматривая файл, обращается к антивирусным базам, которые составлены производителем программы-антивируса. В случае соответствия какого либо участка кода просматриваемой программы известному коду (сигнатуре) вируса в базах, программа антивирус может по запросу выполнить одно из следующих действий:

1. Удалить инфицированный файл.
2. Заблокировать доступ к инфицированному файлу.
3. Отправить файл в карантин (то есть сделать его недоступным для выполнения, с целью недопущения дальнейшего распространения вируса).
4. Попытаться восстановить файл, удалив сам вирус из тела файла.
5. В случае невозможности лечения/удаления, выполнить эту процедуру при перезагрузке


Вопрос: когда именно конкретно и какое из действий необходимо применять, чтобы не навредить системе и т.д.???

Для того, чтобы такая антивирусная программа успешно работала на протяжении долгого времени, в словарь вирусов нужно периодически загружать (обычно, через Интернет) обновленные данные. Если бдительные и имеющие склонность к технике пользователи определят вирус по горячим следам, они могут послать зараженные файлы разработчикам антивирусной программы, а они затем добавят информацию о новых вирусах в свой словарь.

Для многих антивирусных программ со словарем характерна проверка файлов в тот момент, когда операционная система создает, открывает, закрывает или посылает их по почте. Таким образом, программа может обнаружить известный вирус сразу после его получения. Заметьте, также, что системный администратор может установить в антивирусной программе расписание для регулярной проверки (сканирования) всех файлов на жестком диске компьютера.

Хотя антивирусные программы, созданные на основе поиска соответствия определению вируса в словаре, при обычных обстоятельствах, могут достаточно эффективно препятствовать вспышкам заражения компьютеров, авторы вирусов стараются держаться на полшага впереди таких программ-антивирусов, создавая «олигоморфические», «полиморфические» и, самые новые, «метаморфические» вирусы, в которых некоторые части шифруются или искажаются так, чтобы невозможно было обнаружить совпадение с определением в словаре вирусов.
Сначала: http:// , а потом ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1% 80%D1%83%D1%81

Последний раз редактировалось AFELAK; 11.11.2008 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
7 спасибо:
 
Page generated in 0.07152 seconds with 17 queries