satsat.info - Показать сообщение отдельно - Братья Кличко(прошлое и будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2008, 11:21   #29 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Виталию Кличко нашли соперника!

http://sport.oboz.ua/files/News/2008...mage_large.jpg

7 ноября Кличко планирует побывать в Китае на бое Маклайна — своего вероятного следующего соперника


Кто на новенького? Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко еще не решил, будет ли снова выходить в ринг, а ему уже подбирают соперника. Дон Кинг хочет "пенсионера" Леннокса Льюиса, россияне и украинцы — чемпиона WBА Николая Валуева. А вот руководство WBC, похоже, спит и видит бой Кличко — Джамиль Маклайн.

Начнем с того, что №1 рейтинга WBC кубинец Хуан Карлос Гомес после победы над нашим Владимиром Вирчисом так и не получил статус официального претендента на титул. Это на недавней пресс-конференции подтвердил сам Виталий. В то же время WBC санкционировал другой отборочный поединок — Маклайн против Майка Молло, 7 ноября в Китае. Его победитель и получит право оспорить пояс в бою с действующим чемпионом мира. На первый взгляд решение более чем странное. 38-летний Маклайн — 21-й в рейтинге WBC, имеет за плечами 9 поражений. 28-летний Молло так и остался в разряде перспективных: он занимает и вовсе 36-ю ступень в табели о рангах WBC. С таким успехом можно было поставить на этот бой украинцев Платова (№26) или Биденко (№33). Но тут все закручено на Маклайне. Американцу, который уже трижды боксировал за звание чемпиона мира и каждый раз проигрывал, хотят дать еще один шанс. А предпосылки к этому такие.

Дело в том, что год назад Виталий Кличко должен был вернуться именно в поединке против Маклайна. Но травмировался. И WBC устроил бой между Питером и Маклайном за временный титул. И — о чудо! — пенсионного возраста Джамиль стал первым, кто отправил "Нигерийского Кошмара" в нокдаун. Да не раз, а трижды. Просто-таки посадил Питера на пятую точку! Но в итоге после двенадцати раундов все три судьи отдали победу Питеру. Как говорится, вопросы остались. В общем, как минимум моральное право у Маклайна на еще одну попытку есть.

Последнее время к бою с Молло он готовился в Москве, в клубе "Витязь", где тренируется и Александр Поветкин. Кстати, недавно Саша спарринговал с Джамилем перед своим поединком в Чехове. Теперь Маклайн обещает выйти с нашивкой "Витязь" на бой в Китае... А Виталий Кличко сможет увидеть это все своими глазами. Он подтвердил свое согласие на участие в конвенции WBC в Китае 4—8 ноября.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06128 seconds with 17 queries