satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости 3D - телевидения
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2011, 07:24   #17 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

3D-телевизоры сегодня наиболее популярны в Западной Европе и Китае


Различия в ситуациях, существующих сегодня в индустрии производства телевизоров в разных регионах мира, возрастают. Для 3D сегодня наиболее благоприятные регионы - Западная Европа и Китай. Об этом говорится в квартальном отчете "Quarterly TV Design and Features Report" аналитической компании NPD DisplaySearch.
"Для нас стало сюрпризом, что 3D сейчас гораздо популярнее в Китае, чем в Северной Америке, и уровень проникновения данного формата в Китае был в два раза выше в последнем квартале, - отметил Пол Грэй, директор подразделения TV Electronics Research в компании NPD DisplaySearch. - В нашем отчете также отмечается, что уровень проникновения 3D в Северной Америке и Японии ниже, чем на Ближнем Востоке".
В отчете также говорится, что потребители Северной Америки, в отличие от потребителей других регионов, более благосклонны к не слишком дорогим телевизорам с небольшим набором функций. Потребителям же Китая нравятся роскошные и разрекламированные телевизоры формата 3D, с LED-подсветкой и функциями smart TV.
Кроме того, в отчете отмечается, что уровень распространения smart TV различен в регионах, и что на нескольких развивающихся рынках появление фиксированного широкополосного доступа игнорируется потребителями. Саудовская Аравия, Польша, Филиппины и Индонезия имеют в 10-15 раз больше подписчиков сервисов 3G, чем широкополосного доступа. Эти потребители по-прежнему хотят смотреть интернет-видео на своих телевизорах. Однако совершенно иная ситуация на развитых рынках, здесь телевизор напрямую подключается к проводной широкополосной линии.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05488 seconds with 17 queries