satsat.info - Показать сообщение отдельно - Братья Кличко(прошлое и будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2008, 18:56   #23 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

"У Кличко работает разведка"

http://sport.oboz.ua/files/News/2008...mage_large.jpg

Так утверждает известный менеджер Владимир Хрюнов, опекающий российского боксера Александра Поветкина.


После того, как из промоутерской компании братьев Кличко К2 пришла официальная информация, что бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным состоится 13 декабря в немецком Манхайме, корреспондент "БЛИКа" дозвонился Хрюнову.

Интересно, что когда автор этих строк в последний раз беседовал с Хрюновым (а случилось полторы недели назад в Берлине на церемонии взвешивания Виталия Кличко и Сэмюэля Питера), менеджер Поветкина утверждал, что контракт на бой его подопечного с Владимиром еще не подписан. Потому что там есть сложности по всем 52 пунктам соглашения. Поэтому первый вопрос Хрюнову напрашивался сам собой.

– Владимир, как вам удалось так быстро разрешить все эти сложности?
– А мы их еще не разрешили. Контракт на бой не подписан. 27 октября в Манхайме запланирована пресс-конференция, посвященная поединку. Надеюсь, что там мы и расставим все точки над "і".

– Какие пункты контракта вызывают у вас наибольшую обеспокоенность?
– Во-первых, в том контракте, который нам прислали "К2", не было никакой конкретики о месте проведения боя. Там было написано, что поединок пройдет или в Германии, или в Америке. Но позвольте, ведь это две большие разницы!

– Что еще вас волнует?
– Остановлюсь на двух вещах. Мне до сих пор не сообщили размеры ринга. А ведь отталкиваясь от них, нам нужно подбирать спарринг-парнеров Александру. Также мое беспокойство вызывают перчатки. Я был в Берлине на бое Виталия с Сэмюэлем Питером. Держал свои кулаки за украинца. Помню, что после боя Кличко-старший жаловался, что у него сильно распухли руки. Может быть, это случилось из-за того, что перчатки были слишком тонкие? А 13 декабря в Манхайме собираются надеть перчатки этой же фирмы-производителя.

Поймите, я не придираюсь к мелочам. Одно дело, если бы на ринг выходил просто один из моих подопечных, с которым у меня есть товарно-денежные отношения. Другое дело, когда ни ринг выйдет твой сын. Я ведь к Саше отношусь, как к сыну.

– Вы не знаете, запланированы ли пресс-конференции, анонсирующие этот поединок в Киеве и Москве?
– Пока что у меня нет графика. Но, по моему мнению, пресс-конференцию в Москве нужно однозначно провести. В первую очередь это выгодно для промоутерской компании братьев Кличко, которая выиграла тендер на организацию боя. Ведь за трансляцию поединка Кличко-Поветкин российские телеканалы готовы выложить сотни тысяч евро. Думаю, ни один из украинских каналов таких денег не предложит.

– Владимир, абсолютное большинство экспертов бокса считают, что у Александра Поветкина нет никаких шансов в бою с Владимиром. Вы выводите своего подопечного против Кличко-младшего потому, что у вас нет выбора, или же просто команда Поветкина хочет заработать на этом бое побольше денег?
– Знаете, один немецкий философ и идеолог как-то сказал: "Многократно повторенная неправда оседает правдой в сердцах и умах обывателей". От вас я услышал приблизительно те же слова, которые, по моим подсчетам, уже 11 раз повторил Виталий Кличко. Наверное, вместе с немецким языком Виталий, которого я безмерно уважаю, изучал труды и этого философа.

– Правда, что в рамках подготовки к поединку с Кличко-младшим Поветкина проэкзаменуют 16 спарринг-парнеров?
– Правда. Некоторые из них уже были в Чехове. Имею в виду Ларри Дональда, Джамиля Макклайна и Майкла Гранта. Поверьте, остальные спарринг-парнеры будут не хуже. Причем у нас будет еще одна фишка – мы планируем подключить к спаррингам ребят из других видов спорта. Из каких именно? Пока что это секрет.

– Вы пристально следите за новостями из лагеря Владимира Кличко?
– Мы следим. И братья Кличко, по-видимому, тоже. Потому что для меня это нонсенс, когда мне звонят боксеры, находящиеся на контракте у промоутерской компании братьев Кличко. Знаете, что они мне предлагают? Поработать спарринг-партнерами Поветкина! По этим звонкам делаю вывод, что у Кличко исправно работает и разведка, и контрразведка.

– Не так давно вы сказали, что на последнем бое Александра Поветкина с американцем Таурусом Сайксом, который состоялся в подмосковном Чехове, на продаже билетов собрали большую кассу, чем Владимир Кличко на "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, когда в объединительном поединке встречался с россиянином Султаном Ибрагимовым. Готовы сейчас подтвердить эти слова?
– Да, ведь бой в Чехове посетили 6, 5 тысячи зрителей. У меня есть официальные данные из администрации "Мэдисон Сквер Гарден", поэтому я знаю, что говорю. На бое Кличко с Ибрагимовым куча билетов была роздана бесплатно. У нас же цифра общей выручки за билеты действительно оказалась выше. Кстати, к нам в Чехов посмотреть бой приехали около 200 украинцев – в основном, из Донецкой и Харьковской областей. У меня даже сохранился украинский флаг, на котором ваши соотечественники написали: "Украинцы за Поветкина".
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06368 seconds with 17 queries