satsat.info - Показать сообщение отдельно - Faq по skyway
Тема: Faq по skyway
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 16:43   #2 (permalink)
online: 13149273
 
Аватар для Paska
По умолчанию

Загрузка ПО
программирование ресивера при помощи программы Porter
(ресивер находится в выключенном состоянии)
В большинстве случаев, владельцы ресиверов S7HD могут использовать современный USB-порт для обновления ПО и переноса настроек на компьютер. Такой способ дает превосходную скорость работы и не требует наличия компьютера рядом с ресивером.
Несмотря на это, уже "старенький" порт RS232, может оказаться незаменимым помощником в ситуации когда ресивер вышел из строя, или просто при отсутствии под рукой USB Flash накопителя. А причиной выхода из строя может быть банальное пропадание электричества в момент обновления ПО через USB-накопитель.
Для работы через порт RS232 понадобится "Нуль-Модемный" кабель с коннекторами типа "Female RS-232".
Приобрести кабель можно в ближайшей фирме, продающей компьютеры или изготовить самостоятельно по приведенной ниже схеме.
Кабель состоит из трех проводов, двое из которых перепутаны (5-5, 2-3, 3-2).
Если используется портативный компьютер или просто в компьютере нет COM-порта, то можно приобрести USB <--> RS-232 переходник, например Viewcon VE42.
Теперь запускаем программу Porter, задаем режим работы (Mode - Software) и выбираем файл с программным обеспечением для нашего ресивера.
Следующим шагом, нажимаем кнопку Download и включаем ресивер, должен побежать горизонтальный столбик с информацией о процентном завершении операции.
После завершения операции, на передней панели ресивера загорится надпись End, после чего ресивер перезагрузится и будет готов принимать команды пульта ДУ.
Вложения -->
Тип файла: zip Porter-Express.zip (48.0 Кб, 203 просмотров)
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06255 seconds with 18 queries