Старый 12.12.2011, 16:23   #3 (permalink)
online: 18443841
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Плавание. Зевина и Говоров — чемпионы Европы

Украинцы удачно выступили на чемпионате Европы в 25-метровых бассейнах, который завершился в польском Щецине.

Дарина Зевина - победитель и рекордсмен на 200-метровке на спине, AP
Сегодня в польском Щецине завершился чемпионат Европы на короткой воде. Украинская сборная несмотря довольно молодежный состав (самый старший в мужской команде - 21-летний Александр Исаков, самая старшая спортсменка в женской - 24-летняя Анна Дзеркаль) сумела показать свой потенциал и хорошую перспективу, завоевав три золотых награды и одну бронзу.

На дистанции 100 и 200 м на спине победу праздновала 17-летняя Дарина Зевина, на 50-метровке баттерфляем сильнее всех оказался 19-летний Андрей Говоров, а его ровесник Сергей Фролов финишировал третьим на 1500-метровке вольным стилем. Таким образом, Зевина уже в третий раз поднимается на европейский пьедестал - на прошлогоднем ЧЕ в Эйндховене она выиграла 100-метровку на спине. Для Говорова нынешняя победа - первая. Фролов же на тех же соревнованиях был на одну ступеньку выше. Как бы то ни было, второй год подряд медали для Украины приносят одни и те же спортсмены, правда в 2010-м в активе украинцев было 5 наград, но при этом лишь одна золотая. На чемпионате в Щецине Украина заняла 8-е место в медальном зачете.