Старый 12.12.2011, 07:58   #2 (permalink)
online: 41399556
Украина

Аватар для vopros

Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы

Мужская сборная России вечером в воскресенье, 11 декабря, завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по плаванию. Как сообщает "Чемпионат.com", россияне заняли второе место в эстафете вольным стилем на короткой воде (четыре спортсмена по 50 метров).
Российская сборная в составе: Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов - показала время 1 минута 25,11 секунды.

Золотые медали достались сборной Италии (1 минута 24,82 секунды). Бронза - у бельгийских пловцов (1 минута 25,83 секунды).

Ранее 11 декабря российская пловчиха Валентина Артемьева завоевала золото на дистанции 100 метров брассом. Как передает РИА Новости, спортсменка показала результат 1 минута 5,19 секунды. Бронза также досталась россиянке - Дарье Деевой.

Серебряную медаль завоевала представительница Дании Рикке Меллер Педерсен.

В финальном заплыве среди мужчин на 200 метров брассом серебряным призером стал россиянин Вячеслав Синкевич. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 3,61 секунды.

Золото в этом заплыве досталось Даниэлю Дьюрте из Венгрии, бронза - британцу Майклу Джеймисону.

ЧЕ по плаванию проходил в польском Щецине и завершился 11 декабря.