Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 19.05.2019, 00:50   #23251 (permalink)
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Плишкова вышла в финал турнира в Риме, в двух сетах обыграв Саккари

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, посеянная на турнире в Риме (Италия) под четвёртым номером, в полуфинальном матче обыграла Марию Саккари из Греции, пробившуюся в основную сетку соревнований через квалификацию, со счётом 6:4, 6:4.

Продолжительность поединка составила 1 час 27 минут. Плишкова 2 раза подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 5. На счету Саккари 2 эйса, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 5.

Соперницей Плишковой по финалу станет британская теннисистка Йоханна Конта, одолевшая шестую сеяную соревнований, голландку Кики Бертенс, — 5:7, 7:5, 6:2.
Добавлено через 14 минут
Джокович сыграет с Надалем в финале «Мастерса» в Риме

Первая ракетка планеты серб Новак Джокович в полуфинальном матче «Мастерса» в Риме (Италия) обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счётом 6:3, 6:7 (2:7), 6:3. Сербский теннисист упрочил лидерство по показателю личных встреч – 3-0.

Продолжительность поединка составила 2 часа 31 минуту. Джокович 2 раза подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 5. На счету аргентинца ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.

Соперником Джоковича по финальному поединку станет вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, переигравший восьмого сеяного соревнований грека Стефаноса Циципаса со счётом 6:4, 6:3.

Рафаэль Надаль является действующим победителем «Мастерса» в Риме. В финале прошлогоднего розыгрыша он оказался сильнее немца Александра Зверева – 6:1, 1:6, 6:3.

Последний раз редактировалось SAN-GENARO; 19.05.2019 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
вне форума
3 спасибо:
Старый 19.05.2019, 06:45   #23252 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Джокович: Надаль – величайший соперник за всю мою карьеру

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, одержавший победу над аргентинцем Диего Шварцманом со счётом 6:3, 6:7 (2:7), 6:3 в полуфинале «Мастерса» в Риме (Италия), поделился мыслями о будущем своём сопернике по решающему поединку испанцу Рафаэлю Надалю (2).

«Надаль — один из величайших чемпионов, которых когда-либо видела эта игра. Его склад ума, подход к делу, стойкость, способность возвращаться после долгого отсутствия в туре, травмы, операции — всё это у него было.

Надаль продолжает показывать миру, почему он является одной из величайших легенд истории тенниса. Я очень уважаю его. Конечно, он мой величайший соперник за всё время, что я выступаю. У меня было так много матчей против него. На сегодняшний день у нас самое длинное соперничество в истории тенниса. Сыграно более 50 матчей. Каждый раз, когда мы играем друг с другом, это невероятное волнение, максимальный вызов».
вне форума
2 спасибо:
Старый 19.05.2019, 10:20   #23253 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д19ч43м

Надаль: после травмы колена я пережил несколько очень трудных моментов
Испанский теннисист Рафаэль Надаль после победы в полуфинале «Мастерса» в Риме (Италия) над восьмым сеянным турнира Стефаносом Циципасом из Греции со счётом 6:3, 6:4 рассказал о трудностях восстановления после повреждения и поделился мыслями о значимости выхода в решающий поединок.

«Я пережил несколько очень трудных моментов после полученной на турнире в Индиан-Уэллсе травмы. Снова пришлось восстанавливать колено. Правильно подготовиться к возвращению было нелегко. Также трудно оказалось осознать, что ты не можешь тренироваться в том объёме, который тебе нужен. Но это неотъемлемая часть процесса.

Затем у меня появилась возможность тренироваться больше, лучшие делать многие вещи. Тогда энергия, мотивация и страсть вернулись. Как следствие, уровень моей игры тоже возрос.

Быть в финале — невероятно здорово. Но главное для меня сейчас — восстановить мой прежний уровень, и это значит для меня больше, чем само участие в финале. Я доволен тем, что играю лучше».
вне форума
1 спасибо:
Старый 19.05.2019, 14:06   #23254 (permalink)
наш человек
EUROPA

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, одержавший победу над аргентинцем Диего Шварцманом со счётом 6:3, 6:7 (2:7), 6:3 в полуфинале «Мастерса» в Риме (Италия), поделился мыслями о сопернике по решающему поединку испанцу Рафаэлю Надалю (2).

Надаль продолжает показывать миру, почему он является одной из величайших легенд в истории тенниса. Я очень уважаю его. Конечно, он мой величайший соперник за всё время, что я выступаю. У меня было так много матчей против него. На сегодняшний день у нас самое продолжительное соперничество в истории тенниса. Сыграно более 50 матчей. Каждый раз, когда мы играем друг с другом, это невероятное волнение, максимальный вызов».
вне форума
1 спасибо:
Старый 19.05.2019, 14:29   #23255 (permalink)
наш человек

Бывший тренер Федерера: Надаль — явный фаворит «Ролан Гаррос»

Американский тренер Пол Аннакон, работавший со швейцарцем Роджером Федерером с 2010 по 2013 год, поделился мнением о шансах второй ракетки планеты испанца Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции.

«Рафа всегда знает, что должен делать. Одна из самых впечатляющих вещей о Надале — способность отсеивать эмоциональные реакции и быть действительно прагматичными в отношении своей игры.

И я всё еще считаю, что в мужском теннисе нет более жёсткого теста, чем победить его в трёх сетах из пяти на грунте. Так что для меня он явный фаворит «Ролан Гаррос», рядом никого нет. Если только Новак Джокович выиграет снова на этой неделе, тогда скажу, что у него есть небольшое преимущество».

Надаль является действующим чемпионом «Ролан Гаррос». В финале прошлогоднего розыгрыша он обыграл австрийца Доминика Тима – 6:4, 6:3, 6:2.
вне форума
1 спасибо:
Старый 19.05.2019, 14:51   #23256 (permalink)
наш человек
EUROPA

Дель Потро: два года назад я ушёл из тенниса, но об этом никто не знал

Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро рассказал о травмах, из-за которых он всерьёз задумывался о завершении карьеры.

«После первой победы на турнире „Большого шлема“ я пытался стать первой ракеткой мира. Но всё изменила травма правого запястья. А потом появились проблемы с левым запястьем, что привело к трём операциям. Это был самый трудный момент в жизни.

Два года назад я ушёл из тенниса. Об этом никто не знал — только семья и самые близкие друзья. Но однажды я решил позвонить своему врачу в США и сказал, что хочу попробовать ещё раз.

Никогда не думал, что после всех проблем удастся вернуться в топ-10. Я все ещё в хорошей форме и чувствую себя здоровым"
вне форума
1 спасибо:
Старый 19.05.2019, 18:06   #23257 (permalink)
наш человек

Каролина Плишкова стала победительницей турнира в Риме

В финале турнира в Риме (Италия) чешка Каролина Плишкова, посеянная под четвёртым номером, в двух сетах обыграла представительницу Великобритании Йоханну Конту со счётом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 26 минут.

В активе Плишковой 5 эйсов, 3 ошибки на подаче и 2 реализованных брейк-пойнта из семи. Конта ни разу не подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и не сделала ни одного брейка.

По личным встречам 27-летняя уроженка Лоуни увеличила преимущество — 5:1

В 2018 году победительницей турнира в Риме стала украинка Элина Свитолина. В финале она выиграла у румынки Симоны Халеп со счётом 6:0, 6:4.
вне форума
2 спасибо:
Старый 19.05.2019, 18:26   #23258 (permalink)
наш человек
EUROPA

Кар. Плишкова после победы в Риме поднимется на вторую строчку в рейтинге WTA

Чешская теннисистка Каролина Плишкова стала победительницей грунтового турнира категории Premier в Риме. В финале она выиграла у представительницы Великобритании Йоханны Конты со счётом 6:3, 6:4.

Для 27-летней уроженки Лоуни этот титул стал 13-м в карьере и вторым — в текущем сезоне. На грунте она завоевала третий трофей. С 20 мая в обновлённом рейтинге WTA Плишкова поднимется на второе место.

На пути к финалу соревнований в Риме Плишкова, посеянная под четвёртым номером, обыграла австралийку Айлу Томлянович, американку Софью Кенин, Викторию Азаренко из Беларуси и представительницу Греции Марию Саккари.
вне форума
2 спасибо:
Старый 19.05.2019, 22:01   #23259 (permalink)
наш человек

Надаль защитил титул на турнире серии «Мастерс 1000» в Риме, обыграв Джоковича

Испанский теннисист Рафаэль Надаль защитил титул на грунтовом турнире серии «Мастерс 1000» в Риме. В финальном матче вторая ракетка мира Надаль нанёс поражение лидеру рейтинга АТР сербу Новаку Джоковичу со счётом 6:0, 4:6, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 25 минут. Надаль за весь матч не подал ни одного эйса и не совершил ни одной двойной ошибки. При этом испанец реализовал 6 брейк-пойнтов из 17. Джокович подал 7 эйсов, 1 раз ошибся на подаче и реализовал 1 брейк из 2 во втором сете.

Счёт в личном противостоянии Надаля и Джоковича в официальных матчах стал 28-26 в пользу серба.

Надаль выиграл 81-й титул в карьере и первый в сезоне-2019.
вне форума
3 спасибо:
Старый 20.05.2019, 00:06   #23260 (permalink)
наш человек
EUROPA

Джокович — про 0:6 от Надаля: меня сдуло с корта

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, прокомментировал поражение от испанца Рафаэля Надаля в финальном матче грунтового турнира серии «Мастерс 1000» в Риме со счётом 0:6, 6:4, 1:6.

«Я очень рад, что мне удалось довести матч до третьего сета с учётом первой партии, где меня сдуло с корта. Очевидно, что третий сет не сильно отличался от первого. Сегодня у меня просто кончилось топливо. Мне постоянно не хватало какого-то полушага, особенно когда приходилось играть с бэкхенда. А он это очень хорошо использовал. Всю неделю он играл в потрясающий теннис. Он был слишком силён сегодня».

В противостоянии Джоковича и Надаля, которое продолжается уже 54 матча, один из теннисистов впервые выиграл сет на ноль. Ранее они провели 141 сет.