Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 21.01.2019, 06:01   #21891 (permalink)
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open, обыграв Кис

Украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная на Открытом чемпионата Австралии под шестым номером, вышла в четвертьфинал, обыграв представительницу США Мэдисон Кис (17) – 6:2, 1:6, 6:1.

Продолжительность встречи составила 1 час и 36 минут. На счету украинки 3 подачи навылет, 4 двойные ошибки и 4 брейк-пойнта из 5. В активе её соперницы 3 эйса, 1 двойная ошибка и 2 брейк-пойнта из 7.

За выход в полуфинал Свитолина поспорит с победительницей противостояния Наоми Осака (Япония, 4) – Анастасия Севастова (Латвия, 13).

Действующей победительницей Открытого чемпионата Австралии является датчанка Каролина Возняцки. В прошлогоднем финале она победила румынку Симону Халеп со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.

Соревнования в женском одиночном разряде на Australian Open завершатся 26 января.
4 спасибо:
Старый 21.01.2019, 07:58   #21892 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Свитолина назвала ключевой момент в победном матче против Киз

Элина Свитолина сумела проявить характер и переломить матч проти Мэдисон Киз, в котором разгромно проиграла второй сет. Украинка выиграла встречу в трех сетах и во второй раз в карьере прошла в четвертьфинал Australian Open. В послематчевом комментарии Свитолина акцентировала внимание на ключевом моменте матча: по ее мнению, это был третий гейм третьего сета.

“Мэдисон хорошо провела второй сет, но потом я снова вернулась на свой уровень. Очень довольна тем, что смогла справиться с давлением при 1:1 в третьем сете. После этого я играла хорошо до самого конца”

Тот гейм длился 16 минут, у Киз было пять брейк-поинтов, но Элина отыграла их все.

“Было очень жарко, солнце обжигало мои глаза, и я очень довольна, что смогла выиграть этот гейм”.

В следующем раунде Элина сыграет против победительницы пари Наоми Осака/ Анастасия Севастова, но вне зависимости от соперницы, украинка будет сохранять позитивное мышление перед четвертьфиналом.

“Я провела хороший матч и остаюсь на позитивной волне перед следующим раундом. У меня будет один день на подготовку. Сначала узнаем, с кем придется сыграть, потом попробую правильно подготовиться”.

Элина Свитолина доходила до четвертьфинала Australian Open в прошлом году, но тогда не сумела пройти дальше. Украинка никогда в карьере не проходила дальше четвертьфинала на турнирах Большого Шлема.
3 спасибо:
Старый 21.01.2019, 10:07   #21893 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д23ч40м

Раонич в трёх сетах победил А. Зверева и вышел в четвертьфинал Australian Open

Канадский теннисист Милош Раонич, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под 16-м номером, вышел в четвертьфинал, в трёх партиях обыграв представителя Германии Александра Зверева (4) со счётом 6:1, 6:1, 7:6 (7:5). Продолжительность противостояния составила 1 час 59 минут.

Милош 15 раз подал навылет, активно выиграл 45 очков и совершил 24 невынужденные ошибки. На счету его соперника 6 эйсов, 21 виннер и 23 неточности.

За выход в полуфинал первого турнира «Большого шлема» 2018 года Раонич поспорит с победителем поединка Борна Чорич (Хорватия, 11) — Люка Пуи (Франция, 28).
3 спасибо:
Старый 21.01.2019, 10:25   #21894 (permalink)
EUROPA

Кис: выиграв третий гейм решающего сета, Свитолина перехватила инициативу

Американская теннисистка Мэдисон Кис прокомментировала поражение от украинки Элины Свитолиной в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии со счётом 2:6, 6:1, 1:6.

«Мы провели очень долгий гейм при счёте 1:1 в третьем сете. Именно тогда Элина и перехватила инициативу. После этого я сразу же легко отдала свою подачу. Я не смогла сохранить ход, который набрала во второй партии. Я уже не смогла собраться. Элина очень быстро довела матч до победы. Очень сложно вернуться в игру, если уступаешь с брейком в третьей партии. Всё закончилось быстро.

Я медленно входила в игру, но в концовке первого сета сделала многое, чтобы прибавить в движении и заиграть правильно. Мне это удалось. Но очень тяжело, когда так быстро упускаешь гейм за геймом. Думаю, мы с Элиной по ходу матча испытывали схожие чувства"
3 спасибо:
Старый 21.01.2019, 13:13   #21895 (permalink)

С. Уильямс в трёх сетах победила Халеп и вышла в четвертьфинал Australian Open

23-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Серена Уильямс, посеянная на Открытом чемпионате Австралии под 16-м номером, вышла в четвертьфинал, обыграв румынку Симону Халеп (1) со счётом 6:1, 4:6, 6:4. Продолжительность поединка составила 1 час 47 минут.

Серена 9 раз подала навылет, активно выиграла 44 очка и совершила 31 невынужденную ошибку. На счету первой ракетки мира 2 эйса, 24 виннера и 12 неточностей.

За выход в полуфинал Уильямс поспорит с чешкой Каролиной Плишковой (7). Соревнования в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии завершатся 26 января.
3 спасибо:
Старый 21.01.2019, 13:25   #21896 (permalink)
EUROPA

Помочь Халеп сохранить 1-ю строчку по итогам АО могут лишь С. Уильямс и Барти

Первая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии проиграла 23-кратной чемпионке турниров «Большого шлема» американке Серене Уильямс со счётом 1:6, 6:4, 4:6. По итогам турнира у уроженки Констанцы в рейтинге WTA будет 5582 очка.

Обойти Симону в борьбе за первое место в табели о рангах могут японка Наоми Осака, чешки Петра Квитова и Каролина Плишкова, а также украинка Элина Свитолина.

Осака и Квитова опередят Халеп, если выиграют в четвертьфинале. Свитолиной и Плишковой нужен выход в финал.

В четвертьфинале Осака сыграет со Свитолиной, Плишкова — с Уильямс-младшей, Квитова — с австралийкой Эшли Барти. В верхней части сетки Халеп нужны победы Серены над Плишковой в четвертьфинале и над Свитолиной в полуфинале, а в нижней — выигрыш Барти у Квитовой в четвертьфинале.
3 спасибо:
Старый 21.01.2019, 17:50   #21897 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
36,470 39722 39723
online: 9мес3нед4д4ч56м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Australian Open. Расписание девятого игрового дня украинок.
22 января на юниорском Australian Open Дарья Снигур сыграет два поединка. Что интересно, дважды ее оппоненткой будет одна и та же теннисистка.Первым запуском на пятом корте 16-летняя украинка проведет поединок одиночного разряда. Ее соперницей станет представительница Франции Людмила Бенчех. Начало матча в 02:00 по Киеву.

Берни. Костюк узнала имя первой соперницы.
Украинская теннисистка Марта Костюк (№116 WTA) узнала имя первой соперницы на хардовом 60-тысячнике в австралийском Берни.

Теніс: у вівторок Стаховський стартує на турнірі АТР у Ренні.
Український тенісист Сергій Стаховський розпочинає виступи на турнірі-челленджері ATP і призовим фондом 69 тис 280 євро Open de Rennes в Ренні (Франція).В одиночний змаганнях киянин посіяний під 9-м номером і вступить у боротьбу з другого раунду.Перший суперник Сергія визначиться у матчі Еван Фюрнесс (Франція) - Філіппо Бальді (Італія).

Андрезье-Бутеон. Известна первая соперница Завацкой.
С 21 по 27 во французском Андрезье-Бутеон пройдет женский турнир ITF. Выступит в нем и представительница Украины Катарина Завацкая, которая получила 7-й номер посева.В первом раунде Завацкая сыграет с немкой Антонией Лоттнер:

Последний раз редактировалось peresihne; 21.01.2019 в 20:38.
на форуме
3 спасибо:
Старый 21.01.2019, 18:44   #21898 (permalink)
EUROPA

Халеп: в первом сете матча с Сереной Уильямс думала, что попала под поезд

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп оценила свою игру в матче четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии, в котором она проиграла американке Серене Уильямс со счётом 1:6, 6:4, 4:6.

«В первом сете чувствовала, будто попала под поезд. Всё происходило слишком быстро. Серена всегда отлично играет против меня. Но я знала, что могу прибавить, действовать ещё сильнее. Я хорошо двигалась и выигрывала длинные розыгрыши. В целом получился неплохой матч.

Расцениваю своё выступление только с положительной стороны. Я рада тому, как прошёл этот турнир. У меня была самая сложная сетка, но это было прекрасно»
3 спасибо:
Старый 21.01.2019, 19:12   #21899 (permalink)

Медведев в четырёх сетах проиграл Джоковичу в 1/8 финала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под 15-м номером, не сумел пробиться в четвертьфинал, проиграв сербу Новаку Джоковичу (1) со счётом 4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 3:6. Продолжительность противостояния составила 3 часа 15 минут.

Даниил 18 раз подал навылет, активно выиграл 38 очков и совершил 49 невынужденных ошибок. На счету первой ракетки мира 6 эйсов, 43 виннера и 50 неточностей.

За выход в полуфинал стартового турнира «Большого шлема» 2019 года Джокович поспорит с японцем Кеем Нисикори (8).

Соревнования в мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии завершатся 27 января.
3 спасибо:
Старый 21.01.2019, 19:37   #21900 (permalink)
EUROPA

Нисикори: спорное очко? Лучше спросите, как я отыгрался после 0-2 по сетам

Японец Кей Нисикори дал комментарий после победы в матче 1/8 финала Australian Open с представителем Испании Пабло Карреньо-Бустой со счётом 6:7 (8:10), 4:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:6 (10:8).

«На тай-брейке было спорное очко, но спросите, как я смог отыграться после 0:2 по сетам. Этот эпизод — только одно очко. Возможно, спор с судьёй оказал на него влияние, но эта дискуссия могла повлиять и на меня. Я очень рад, что в итоге всё так вышло.

Вторая победа на чемпионском тай-брейке? Начинаю привыкать к новым правилам. Сегодня я выиграл пять очков подряд, это бывает очень редко»

-Нарушение пользователю gedasmika: грубости, провокации Volodya