-Азербайджан : Вчера , Сегодня и Завтра Fantomas Barabas

Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 20.09.2018, 22:58   #20351 (permalink)
11,080 34046 43216
online: 6мес2нед0д17ч58м

Аватар для POLAR

Козлова завершила борьбу в Гуанчжоу

Украинская теннисистка Екатерина Козлова не смогла выйти в полуфинал турнира WTA International в Китае.

За путевку в полуфинал «Guangzhou Open» Козлова соперничала с 61-й ракеткой мира Юлией Путинцевой. Единственную очную встречу в феврале текущего года в Тайбэе украинка выиграла в двух сетах (7:5, 6:3).

Начало матча осталось за Козловой – Екатерина вытащила тяжелый гейм на своей подаче, затем сделала брейк и повела 4:1. Развить свое преимущество украинка не смогла, хотя шансы были – после обратного брейка Путинцевой Козлова имела три скрытых сет-бола, но не дожала соперницу и тут же проиграла решающий гейм на своей подаче.

Во второй партии борьбы практически не было – Козлова окончательно сникла и до конца матча выиграла лишь один гейм.
Екатерина Козлова за выход в четвертьфинал турнира в Гуанчжоу заработала более 6 тысяч долларов призовых и 60 рейтинговых очков, что не позволит ей вернуться в топ-100 мирового рейтинга.

Екатерина Козлова (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан, 5) – 4:6, 0:6
3 спасибо:
Старый 20.09.2018, 23:01   #20352 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч31м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Южный: 499 побед буду чаще вспоминать, чем вспоминал бы 500

Российский теннисист Михаил Южный, завершивший карьеру после поражения в матче второго круга турнира в Санкт-Петербурге от испанца Роберто Баутисты-Агута (6:7 (6:8), 6:3, 3:6), поделился эмоциями.

«Я доволен уровнем игры, был хороший теннис. Да, я мог победить. И первый сет мог выиграть – не сложилось чуть-чуть. Второй сет отыграл более ровно. В третьем – он сыграл ровно, у меня были небольшие шансы – на счёте 3:3 и 15:40 на его подаче. Но на самом деле в третьем сете он был более свежим, мне кажется, и всё-таки владел преимуществом.

Нет. Я не планирую возвращаться, если честно. Наоборот, считаю, что раз принял решение уходить, то надо уходить и не оглядываться назад.

А что касается того, что я остановился на 499 победах, то 499, 500 или 501 – это всего лишь статистические данные, и я могу ещё много чего найти, что можно улучшить. А не только это. А вообще, наверное, 499 будут чаще вспоминать, чем вспоминал бы 500»
Старый 21.09.2018, 00:22   #20353 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д19ч41м

Тим вышел в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге

Австрийский теннисист Доминик Тим успешно преодолел второй раунд турнира в Санкт-Петербурге. Тим, посеянный на турнире под первым номером, в двух сетах обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа – 7:6 (6:4), 6:4.

Матч продлился 1 час 34 минуты. 8-я ракетка мира Тим 10 раз подавал навылет, реализовал 2 брейк-пойнта и допустил 5 двойных ошибок. Его соперник, занимающий 50-е место в рейтинге ATP, выполнил 5 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт. До этого соперники встречались три раза. Тим побеждал дважды, один из матчей завершился победой Штруффа.

Соперником Тима по четвертьфиналу станет россиянин Даниил Медведев, который ранее обыграл казахстанца Михаила Кукушкина (6:3, 6:4). Этот матч состоится 21 сентября. Начало – в 18:30.
3 спасибо:
Старый 21.09.2018, 05:03   #20354 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Симон обыграл Краиновича и вышел в четвертьфинал турнира в Метце

Французский теннисист Жиль Симон, 39-я ракетка мира, вышел в четвертьфинал турнира в Метце (Франция). В матче второго круга он нанёс поражение сербу Филиппу Краиновичу со счётом 4:6, 7:5, 7:5.

Матч продолжался 2 часа и 27 минут. Симон выполнил 17 эйсов, взял 4 брейк-пойнта и допустил 3 двойные ошибки. Его оппонент, занимающий 33-е место в рейтинге ATP, сделал 2 подачи навылет, реализовал 3 брейка и избежал двойных ошибок. Отметим, что ранее соперники встречались лишь однажды. Тогда победу одержал Краинович, теперь счёт в их личных встречах стал равным 1-1.

Следующим соперником Симона станет его соотечественник Ришар Гаске, который ранее обыграл Констана Летьена.
Старый 21.09.2018, 08:50   #20355 (permalink)
EUROPA

Матч продолжался 2 часа и 27 минут. Симон выполнил 17 эйсов, взял 4 брейк-пойнта и допустил 3 двойные ошибки. Его оппонент, занимающий 33-е место в рейтинге ATP, сделал 2 подачи навылет, реализовал 3 брейка и избежал двойных ошибок. Отметим, что ранее соперники встречались лишь однажды. Тогда победу одержал Краинович, теперь счёт в их личных встречах стал равным — 1-1.

Старый 21.09.2018, 11:41   #20356 (permalink)

Директор турнира в Пекине прокомментировал травму Надаля

Директор China Open Beijing Томас Росс прокомментировал травму первой ракетки мира Рафаэля Надаля, из-за которой он не сможет выступить в столице Китая и защитить чемпионский титул.

«Как и все поклонники Рафы по всему миру, мы прочувствовали его боль. Боль от того, что он не смог завершить полуфинальный матч на US Open, и от того, что пропустил 1/2 финала Кубка Дэвиса.

Именно поэтому к новости о пропуске нашего турнира мы относимся с пониманием и уважением, пусть это и разочаровывает. Мы ценим каждую жертву Рафаэля, на которую он идёт ради продолжения выступлений на невероятном уровне. Желаем ему скорейшего выздоровления».

Испанский теннисист пропустит турниры в Пекине и Шанхае и не сможет защитить 1100 рейтинговых очков. В случае успешного выступления уже по итогам этих двух соревнований первой место в рейтинге может себе вернуть серб Новак Джокович.
Старый 21.09.2018, 12:02   #20357 (permalink)
EUROPA

Макарова проиграла 164-й ракетке мира в квалификации турнира в Ухане

Российская теннисистка Екатерина Макарова (1) не смогла пробиться во второй раунд квалификации турнира в Ухане (Китай). На старте отборочных соревнований она в трёх партиях уступила 164-й ракетке мира, представительнице Австралии Лизетт Кабрере со счётом 1:6, 6:4, 3:6. Продолжительность противостояния составила 2 часа 12 минут.

Екатерина 1 раз подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 эйса, 4 двойные ошибки и 8 брейков.

Следующей соперницей Кабреры в квалификации соревнований в Ухане станет представительница Китая Ван Яфань (12), обыгравшая американку Аманду Анисимову со счётом 6:4, 3:6, 6:2.

Действующей победительницей турнира является француженка Каролин Гарсия. В прошлогоднем финале она в трёх партиях обыграла австралийку Эшли Барти со счётом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:2.
Старый 21.09.2018, 14:28   #20358 (permalink)

Азаренко снялась по ходу 1-го сета матча с Джорджи в 1/4 финала турнира в Токио

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, получившая «уайлд-кард» от организаторов турнира в Токио (Япония), не смогла пробиться в полуфинал. Она снялась по ходу первого сета матча с представительницей Италии Камилой Джорджи при счёте 3:5 из-за травмы. Соперницы провели на корте 28 минут.

За выход в финал соревнований Джорджи поспорит с чемпионкой US Open 2018 японкой Наоми Осакой, посеянной под третьим номером. 26-летняя уроженка Мачераты в рейтинге WTA располагается на 37-й позиции. Осака является седьмой ракеткой мира.
Старый 21.09.2018, 14:35   #20359 (permalink)
EUROPA

Пике хочет создать новый турнир с уникальной системой распределения призовых

Защитник футбольного клуба «Барселона» Жерар Пике и его инвестиционная группа «Kosmos» планируют создать новый мужской теннисный турнир, черновым названием которого является «Majesty Cup».

В турнире планируется задействовать 64 игрока, а его призовой фонд составит $ 10 млн. Отличительной чертой распределения призового фонда станет то, что всю сумму получит лишь победитель Majesty Cup – остальные 63 спортсмена не заработают ни цента.

Ориентировочный период проведения соревнований – ближайшие несколько недель после Открытого чемпионата США.

Напомним, именно инвестиционная группа «Cosmos» реформировала Кубок Дэвиса и планирует в дальнейшем вложить в него более $ 3 млрд. Начиная со следующего года командный турнир будет проходить в течение одной недели.
Старый 21.09.2018, 19:03   #20360 (permalink)

Шарапова в 2019 году планирует завершить карьеру

Титулованная российская теннисистка Мария Шарапова раздумывает об уходе из большого тенниса.

Шарапова из-за проблем со здоровьем и игрового кризиса досрочно завершила текущий сезон. Россиянка решила заранее начать подготовку к сезону-2019, который для нее может стать последним в карьере.

«Слышал, что агент Маши Макс Айзенбад непрозрачно намекнул: Шарапова может закончить карьеру после следующего сезона. Собственно, поэтому она пропустит концовку нынешнего.

Полуторагодичная дисквалификация не могла не сказаться на её игре. Многие теннисисты после такого просто бы завершили карьеру. А нынешние результаты Марии - не самые удачные для нее. Да, она вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», но уступила там без шансов Мугурусе. К тому же матч с
Сереной Уильямс тогда не состоялся. Из-за этого у Маши сбился игровой ритм. То же случилось на Уимблдоне, когда она несколько дней ждала выхода на корт».
Мария Шарапова из-за допингового скандала не выступала с января 2015 года по апрель 2017. После возвращения в тур россиянка не выиграла ни одного крупного титула, на турнире Большого шлема дальше 1/4 финала не доходила, а в мировом рейтинге не поднималась выше 20-й строки.

Последний раз редактировалось POLAR; 21.09.2018 в 19:25.